Microsoft опозорилась на продаже кастомных Galaxy S8

Galaxy S8 Microsoft Edition, о которых AndroidInsider.ru рассказывал минувшей весной, оказались не более чем фикцией. С соответствующим заявлением выступили представители Samsung Electronics, заявившие, что не состояли в партнерских отношениях с компанией Microsoft и не давали своего согласия на распространение улучшенных версий фирменных смартфонов.

Microsoft опозорилась на продаже кастомных Galaxy S8. Фото.

Официальная позиция Samsung Electronics состоит в том, что Microsoft занималась банальной перепродажей Galaxy S8, вручную устанавливая на них фирменные приложения. Подобные действия не были санкционированы производителем, а потому, уверены в Сеуле, Microsoft распаковывала продажные образцы, активировала их и производила загрузку ПО с использованием неизвестной учетной записи.

Несмотря на то, что сотрудники Microsoft в действительности не производили каких-либо манипуляций со смартфонами Samsung самостоятельно, факт того, что компания пыталась распространять фирменное ПО подобными методами, не вызывает ничего, кроме насмешки. Интересно, что модели с пометкой Microsoft Edition продавались даже дешевле их цены в официальных магазинах производителя.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России

С 1 сентября 2025 года мессенджер MAX, а также магазин RuStore и еще два десятка приложений, стали обязательными в России. Теперь производители смартфонов обязаны предустанавливать их на свои устройства, если их планируется официально продавать на территории нашей страны. Однако смартфоны без RuStore и национального мессенджера никуда не пропали: их до сих пор можно купить. Но стоит ли?

Читать далее
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung

Существует одно из старейших противостояний в потребительском мире: Coca-Cola против Pepsi. Если кто-то предпочитает Колу, означает ли это автоматическую ненависть к Пепси? Любой здравомыслящий человек ответит «нет». Это просто предпочтение. Однако в технологическом мире, особенно когда речь идет о смартфонах, эта логика почему-то не всегда работает. Считается, что если вы на одной стороне баррикад, то обязательно ненавидите другую. Это особенно заметно в противостоянии Android против iOS, но подобное встречается и между Pixel с Samsung. Ведь это действительно разных подход к созданию сматфонов, хотя они и построены на Android.

Читать далее
Новости партнеров