Намекает ли «Huawei 7P» на «преемника концепции» Nexus 6P?

Существует мнение, что Google Nexus 6P стал одним из лучших недавних смартфонов. Даже несмотря на появление таких новых телефонов, как Samsung Galaxy S7, Nexus 6P остается продуктом, значительно повышающим известность его изготовителя — компании Huawei, представившей недавно свои новые телефоны — P9 и P9 Plus. Несмотря на неснижающуюся популярность компании, нет никаких признаков того, что именно она будет выбрана Google на роль производителя Nexus 2016 года. Но Nexus 6P может все равно обрести своего рода продолжение, поскольку у известной китайской компании появилась торговая марка «Huawei 7P».

Намекает ли «Huawei 7P» на «преемника концепции» Nexus 6P? Фото.

Намекает ли «Huawei 7P» на «преемника концепции» Nexus 6P? Фото.

Подробности данного сообщения, дающего некоторые основания полагать, что концепция Nexus 6P может быть продолжена и в будущем, были рассмотрены в опубликованной ресурсом phoneArena иллюстрированной заметке «New trademark suggests Huawei is planning its own successor to the Google Nexus 6P».

Впрочем, нет ничего необычного и в регистрируемых торговых марках и патентах, которые впоследствии не находят воплощения в реальных продуктах. Но Nexus 6P получил столь широкое признание, что стало бы удивительным, если бы Huawei не постаралась использовать его привлекательность и в будущем.

Разумеется, появление торговой марки не дает никакой уверенности в том, что такое устройство когда-либо появится на рынке. Изложенная в заметке информация является предположительной и основана лишь на одном факте — появлении данной торговой марки. Вне всякого сомнения, предположительными являются и все мысли о том, каким может стать новый телефон с этим названием и каковы будут его технические характеристики.

Оглядываясь в прошлое на основные характеристики Google Nexus 6P, можно предположить, что Huawei 7P станет телефоном со столь же хорошим аппаратным обеспечением. Ожидается топовый процессор и четыре (или даже больше) гигабайта оперативной памяти, не говоря уже о характерном для фаблетов quad-HD-дисплее.

5,7-дюймовый экран 6P с разрешением 1440 x 2560 пикселей не только велик, но и красив. Все это звучит замечательно, но далеко не каждый пользователь хотел бы обладать фаблетом. Nexus 5X, занимающий второе место в числе девайсов Google, характеризуясь более привычным пользователям размером, но при этом не обладая великолепием 6P. Различия этих двух телефонов рассматривались ранее.

Ранее рассматривались пять причин, по которым Nexus 6P и 5X хороши для бизнеса. Nexus 6P — великолепный, но, по всей видимости, не очень ремонтопригодный телефон.

Может быть, Huawei не просто выпустит в будущем девайс, который станет «продолжением» концепции 6P, но и приведет его размер в соответствие с потребностями большинства пользователей, тем самым сделав его более привлекательным?

Теги
Лонгриды для вас
В Россию привезли доступный камерофон Huawei Pura 80. Чем он отличается от Pura 80 Pro и 80 Ultra?

Pura 80 - это базовый флагман компании, который работает на топовом для Huawei процессоре Kirin 9010S и получил камеру XMAGE с изменяемой диафрагмой. Еще здесь есть встроенный искусственный интеллект и аж 12 ГБ оперативной памяти. Казалось бы, в смартфоне имеется все, что должно быть в ультрафлагмане. Так зачем же переплачивать за Pro и Ultra?

Читать далее
Huawei выпустила трикладушку Mate XTs с внешней клавиатурой и сниженной ценой. Но есть нюанс

Китайский техногигант только что представил обновленный смартфон Mate XTs с гибким экраном. Устройство складывается втрое и может похвастать новым процессором. А еще телефон стал дешевле, чем Mate XT. Что за зверь получился у Huawei, и почему он подешевел?

Читать далее
Freebuds 6
Почему я выбрал Freebuds 6: это уже вторые наушники-вкладыши от Huawei, которые я покупаю

Пару лет назад я купил себе наушники Huawei Freebuds 5. AirPods мне не подходили в силу увлеченности смартфонами на Android, а брать какие бы то ни было затычки не позволяла нестандартная форма ушей. Проще говоря, они у меня тупо вываливались, вне зависимости от модели, производителя и плотности посадки. Поэтому альтернатив вкладышам в моем случае, в общем-то, и не было. Правда, пользовался я ими недолго, поскольку наушники у меня благополучно отжала жена — до того они ей понравились. Ее радость длилась почти полтора года и длилась бы еще дольше, если бы она не потеряла их где-то по пути с работы. Но ведь слезами делу не поможешь. Поэтому прямо перед отпуском было решено купить Freebuds 6, которые к этому моменту как раз неплохо так подешевели.

Читать далее
Новости партнеров