Некоторые смартфоны Nokia получат поддержку Face ID

Как минимум четыре смартфона Nokia получат поддержку технологии распознавания лиц. Об этом представители компании написали на своей странице в Twitter. По их словам, предстоящее нововведение стоит ждать на моделях, уже доступных на рынке, в течение ближайших нескольких месяцев.

Некоторые смартфоны Nokia получат поддержку Face ID. Фото.

Какие смартфоны Nokia получат Face ID

К моделям, которые обзаведутся поддержкой «умных» алгоритмов разблокировки по лицу, относятся следующие:

— Nokia 8 / 8 Sirocco
— Nokia 7 Plus
— Nokia 6.1 (2018)

Поскольку основу нового метода идентификации от Nokia составляют исключительно программные алгоритмы, чью работу обеспечивает фронтальная камера, неспособная к измерению глубины кадра, не стоит ждать от нововведения максимальной безопасности, которую порой не может обеспечить даже iPhone X.

Face ID или Touch ID

Несмотря на весьма посредственный уровень защиты, технология распознавания лиц порой может прийтись весьма кстати. Например, благодаря слаженной работе нейронных сетей процесс идентификации при сканировании лица происходит значительно быстрее, чем при дактилоскопии.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Что такое переменная диафрагма в смартфоне и почему она только в основном модуле

Производители смартфонов давно научились имитировать то, что раньше было доступно только зеркальным камерам: оптическую стабилизацию, многократный зум, съёмку в условиях почти полной темноты. Теперь на очереди переменная диафрагма — и судя по слухам вокруг Apple и Samsung, она вот-вот появится в следующих флагманах. Звучит как шаг вперёд, хотя такое уже применялось. Вот только странно, что производители применяют такое решение не там, где надо. Я не самый умный, но что-то в технике понимаю и у меня есть много вопросов. Пока у всех запотевают камеры на улице, давайте разберемся в переменной диафрагме.

Читать далее
Павел Дуров рассказал, сколько переписок слил Telegram за все время

В интернете, что ни пост от создателя ВКонтакте и Telegram, то сразу громкая новость. Вот, по сети только что разлетелись заметки о том, что Дуров рассказал, сколько ему пришлось слить пользовательских переписок в рамках сотрудничества с регуляторами. Мы выяснили самое главное, спешим рассказать вам.

Читать далее
Шикарный экран и всего один килограмм веса. Обзор ультрабука Ninkear S14

Рынок ультрабуков давно перестал быть монополией именитых брендов. Китайские производители научились предлагать устройства с интересным соотношением цены и возможностей. Обещает стать таким и Ninkear S14. В характеристиках гордо заявлены процессор AMD Ryzen 5 7535HS, 16 ГБ оперативки, терабайтный накопитель и экран 2.2K. Но самое интересное, что весит этот ноутбук около одного килограмма. Хочется спросить, где же подвох? В этом мы сейчас и разберемся.

Читать далее
Новости партнеров