Nokia готова допустить Xiaomi до своих смартфонов

Новый процессор Xiaomi — Surge S1 — ляжет в основу будущих смартфонов Nokia, пишет gizmochina со ссылкой на источники в отрасли. Взамен китайцы хотят получить право на использование некоторых патентов финского производителя. Компании уже заключили партнерское соглашение, детали которого, включающие сроки и объем поставок, будут опубликованы позднее.

Nokia готова допустить Xiaomi до своих смартфонов. Фото.

С этой информацией согласен именитый инсайдер из Китая @Reviewer. По его словам, Nokia давно работает в этом направлении и уже подготовила прототип смартфона, в основе которого лежит Surge S1. Предстоящая новинка, вероятно, станет представителем среднего ценового сегмента и сможет составить конкуренцию Xiaomi Mi 5c, который был представлен ранее в этом году.

Surge S1 — собственная разработка Xiaomi. Процессор имеет 8 вычислительных ядер, которые построены на энергоэффективной архитектуре Cortex A53 и работают на тактовой частоте 2,2 и 1,4 ГГц. За графику отвечает сопроцессор Mali-T860 от ARM. По результатам синтетических испытаний, Surge S1 показал себя даже лучше, чем Snapdragon 625 от Qualcomm.

Теги
Лонгриды для вас
Выйдет ли vivo X300 Ultra в России, и чем он будет круче остальных камерофонов

Серия смартфонов vivo X300, анонсированная в октябре 2025 года, оказалась внезапно популярной как в Китае, так и за его пределами. В частности, на территории России, где флагманы vivo появились впервые за 5 лет. Люди оценили их фотовозможности и сбалансированные характеристики, а мобильные фотографы оказались перед сложным выбором: брать глобалку vivo X300 Pro или все-таки остановиться на vivo X200 Ultra, доступном только в версии для Китая. У каждой модели есть свои минусы в прямом сравнении, но скоро выйдет смартфон, который будет их лишен. Таковым окажется vivo X300 Ultra, чей релиз уже не за горами.

Читать далее
Вышел смартфон для выживания HOTWAV Hyper 8 Ultra. Внутри есть даже встроенная рация

Есть два типа смартфонов. Одни созданы исключительно для потребления контента, а другие — для выживания в суровых условиях. С одной стороны, они выполняют те же функции, что и обычные модели, но с другой — готовы предложить феноменальный уровень защиты и прочности вкупе с интересными фишками. Прямо как новые смартфоны HOTWAV Hyper 8 Ultra и Hyper 8 Pro, поступающие в продажу на AliExpress.

Читать далее
Infinix сделала игровой смартфон для всех. Он стоит меньше 20 тысяч

GT-серия смартфонов Infinix дебютировала в 2023 году, когда на свет появился Infinix GT 10 Pro. С тех пор китайская компания выпустила еще два поколения «прошек» с упором на производительность, которые многие люди вполне объяснимо рассматривают в качестве аналога POCO. Но базовой модели в линейке недорогих игровых смартфонов не было. Не было ровно до тех пор, пока не вышел Infinix GT 30 — новый аппарат с акцентом на мощное железо по демократичной цене.

Читать далее
Новости партнеров