Nokia готова допустить Xiaomi до своих смартфонов

Новый процессор Xiaomi — Surge S1 — ляжет в основу будущих смартфонов Nokia, пишет gizmochina со ссылкой на источники в отрасли. Взамен китайцы хотят получить право на использование некоторых патентов финского производителя. Компании уже заключили партнерское соглашение, детали которого, включающие сроки и объем поставок, будут опубликованы позднее.

Nokia готова допустить Xiaomi до своих смартфонов. Фото.

С этой информацией согласен именитый инсайдер из Китая @Reviewer. По его словам, Nokia давно работает в этом направлении и уже подготовила прототип смартфона, в основе которого лежит Surge S1. Предстоящая новинка, вероятно, станет представителем среднего ценового сегмента и сможет составить конкуренцию Xiaomi Mi 5c, который был представлен ранее в этом году.

Surge S1 — собственная разработка Xiaomi. Процессор имеет 8 вычислительных ядер, которые построены на энергоэффективной архитектуре Cortex A53 и работают на тактовой частоте 2,2 и 1,4 ГГц. За графику отвечает сопроцессор Mali-T860 от ARM. По результатам синтетических испытаний, Surge S1 показал себя даже лучше, чем Snapdragon 625 от Qualcomm.

Теги
Лонгриды для вас
Может ли смартфон заменить профессиональную камеру в 2025 году

Каждый раз, когда на рынок выходит новый топовый смартфон, я невольно думаю: а сможет ли камера мобильного устройства не только вытеснить зеркалку или беззеркальную? Да, таким вопросом задаются уже лет десять, с тех пор как камеры смартфонов начали действительно неплохо снимать хотя бы при хорошем освещении. Но они продолжают развиваться, а наши требования растут, поэтому вопрос не теряет своей актуальности как минимум из-за роста наших требований. Вот и сейчас я вновь задался вопросом: можно ли снимать на смартфон так же, как на камеру, и будет ли это вдохновлять на создание крутых фотографий? Или смартфон всё равно только для сторис в Telegram, а для творчества нужна специализированная камера? Разбираемся на примере HUAWEI Pura 80 Pro, обзор которого ранее выходил на нашем сайте.

Читать далее
Первые обзоры vivo X300: за что хвалят и критикуют самый раскрученный камерофон

Вчера в Шанхая состоялась презентация vivo X300 — линейки смартфонов, на которую в год своего 30-летия бренд из Поднебесной делает большую ставку. На мероприятие, прошедшее в чаше огромного стадиона, свезли журналистов и блогеров со всего света, дабы по китайской традиции перед всем миром унизить Apple и похвастаться своим новым продуктом, чей релиз в том числе ожидается на территории России. Несмотря на то, что большинство отзывов на vivo X300 носят хвалебный характер, в обзорах нового смартфона нам удалось отыскать кое-что, о чем vivo предпочла умолчать.

Читать далее
ТОП смартфонов с AliExpress по выгодному курсу: какие модели подешевели сильнее всего

В этом году распродажа Черная Пятница удачно совпала с укреплением рубля по отношению к доллару, что привело к сильному снижению цен на AliExpress. В частности, на технику, среди разных видов которой нас в первую очередь интересуют смартфоны. Пока российские магазины в большинстве своем привлекают фейковыми скидками, на AliExpress они реальные. И чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на ТОП смартфонов с Черной Пятницы.

Читать далее
Новости партнеров