Причиной пожара на заводе Samsung SDI стали неисправные аккумуляторы

8 февраля на одном из заводов Samsung SDI вспыхнул пожар, причиной которого стали неисправные аккумуляторы и другие производственные отходы. Достаточно забавно наблюдать подобную картину на фоне скорого выхода Galaxy S8 и информации о восьми этапах тестирования аккумуляторов смартфонов Samsung.

Причиной пожара на заводе Samsung SDI стали неисправные аккумуляторы. Фото.

Пожар вспыхнул на заводе Samsung SDI в Китае в городе Тяньцзинь и был достаточно быстро потушен. Представитель Samsung Шин Юн-Ду заявил о том, что в результате инцидента никто не пострадал, при этом не было никаких существенных влияний на процесс производства.

Представитель также заявил о том, что огонь вспыхнул не непосредственно на линии производства, а в той части завода, которая предназначалась для размещения отходов, включая неисправные аккумуляторы, основная часть завода работала в штатном режиме.

Однако в местном пожарном депо заявили в собственном микроблоге о том, что причиной пожара стали литиевые аккумуляторы, а также другие полуфабрикаты, находящиеся непосредственно внутри производственного цеха.

В результате работы пожарной службы было задействовано 19 пожарных машин и 110 работников пожарной службы. При этом отметим, что Samsung SDI станет поставлять аккумуляторы для Galaxy S8 в первом квартале этого года.

Почему же ситуация нас так настораживает? Завод в Тяньцзинь является одним из пяти заводов Samsung SDI, однако из них он является главным по производству небольших аккумуляторов для смартфонов. Поэтому подобные ситуации на фоне проблем с Note 7 станут причиной того, чтобы в очередной раз задуматься над тем, стоит ли покупать будущий флагман корейцев.

По материалам reuters

Теги
Лонгриды для вас
Samsung сказала, когда выйдет One UI 7 для всех. Ждать осталось недолго

В мире мобильных технологий грядет значимое событие - компания Samsung готовится к полноценному выпуску долгожданного обновления One UI 7. Эта новая версия пользовательского интерфейса для устройств Galaxy обещает серьезные изменения в дизайне и функциональности. После месяцев интенсивного тестирования и многочисленных бета-версий, Samsung наконец объявила о скором релизе стабильной версии One UI 7. Это обновление также привнесет передовые возможности искусственного интеллекта, делая взаимодействие пользователей со смартфонами и планшетами Samsung еще более интуитивным и эффективным.

Читать далее
Кто получит One UI 8.5. Список совместимых смартфонов и планшетов Samsung

Несколько недель назад стало известно, что Samsung выпустит One UI 8.5 — новую оболочку, которой определена роль промежуточного звезда между 8-й и 9-й версией прошивки. Вопреки своему названию, апдейт может оказаться более впечатляющим по набору функций в сравнении с One UI 8, чей выход будет анонсирован 9 июля на летней презентации Galaxy Unpacked 2025. Но кто получит One UI 8.5 и когда стоит ждать релиза следующего обновления?

Читать далее
Техника Samsung может сильно подорожать. Рассказываем почему, и какая именно

На недавней отчётной встрече для инвесторов руководители Samsung предупредили, что новые таможенные пошлины со стороны США могут привести к росту цен на продукцию компании. В условиях глобальной турбулентности на рынке это тревожный сигнал для поклонников бренда. Это не значит, что новинки могут стать в два раза дороже на всех рынках, но даже в России цена может измениться из-за внешних факторов.

Читать далее
Новости партнеров