Причиной пожара на заводе Samsung SDI стали неисправные аккумуляторы

8 февраля на одном из заводов Samsung SDI вспыхнул пожар, причиной которого стали неисправные аккумуляторы и другие производственные отходы. Достаточно забавно наблюдать подобную картину на фоне скорого выхода Galaxy S8 и информации о восьми этапах тестирования аккумуляторов смартфонов Samsung.

Причиной пожара на заводе Samsung SDI стали неисправные аккумуляторы. Фото.

Пожар вспыхнул на заводе Samsung SDI в Китае в городе Тяньцзинь и был достаточно быстро потушен. Представитель Samsung Шин Юн-Ду заявил о том, что в результате инцидента никто не пострадал, при этом не было никаких существенных влияний на процесс производства.

Представитель также заявил о том, что огонь вспыхнул не непосредственно на линии производства, а в той части завода, которая предназначалась для размещения отходов, включая неисправные аккумуляторы, основная часть завода работала в штатном режиме.

Однако в местном пожарном депо заявили в собственном микроблоге о том, что причиной пожара стали литиевые аккумуляторы, а также другие полуфабрикаты, находящиеся непосредственно внутри производственного цеха.

В результате работы пожарной службы было задействовано 19 пожарных машин и 110 работников пожарной службы. При этом отметим, что Samsung SDI станет поставлять аккумуляторы для Galaxy S8 в первом квартале этого года.

Почему же ситуация нас так настораживает? Завод в Тяньцзинь является одним из пяти заводов Samsung SDI, однако из них он является главным по производству небольших аккумуляторов для смартфонов. Поэтому подобные ситуации на фоне проблем с Note 7 станут причиной того, чтобы в очередной раз задуматься над тем, стоит ли покупать будущий флагман корейцев.

По материалам reuters

Теги
Лонгриды для вас
Сколько лет обновляются смартфоны Samsung

Samsung — один из лидеров рынка смартфонов по количеству обновлений Android. Корейцы активно сотрудничают с Google, их продукция популярна по всему миру, а штат разработчиков компании на фоне китайских конкурентов просто огромен. Неудивительно, что Samsung долго обновляет смартфоны. Но насколько? Как много обновлений Android получает Samsung после выхода устройства на рынок? Ответим на этот вопрос в сегодняшнем материале.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Новости партнеров