Приготовьтесь удивиться: тест скорости Galaxy Note 8 и iPhone 7 Plus

Каждый новый флагманский смартфон на Android мощнее предыдущего. Их мощность растет постоянно, и новинка от Samsung сегодня способна удивить вас своей производительностью и скоростью работы. А как прошло бы соревнование мощности железа от Samsung и оптимизации работы ПО и железа от Apple? На YouTube-канале EverythingApplePro выяснили это.

Приготовьтесь удивиться: тест скорости Galaxy Note 8 и iPhone 7 Plus. Фото.

Авторы видео взяли новый Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 7 Plus, которому скоро исполнится год. Все приложения были выгружены из памяти устройств, после чего на каждом смартфоне был запущен таймер. Как только начался отсчет времени, на двух устройствах поочередно начали запускать и закрывать одни и те же приложения. Нужно было дождаться загрузки, закрыть и открыть следующее приложение.

Сначала смартфоны шли вровень. Где-то iPhone 7 Plus выходил вперед, но Note 8 его активно догонял. Проблемы начались с приложением для обработки видео. iPhone 7 Plus значительно быстрее справился с задачей, после чего его пользователь смог продемонстрировать, что все запущенные недавно приложения все еще хранятся в памяти. В случае с Note 8 удалось продемонстрировать то же самое, но видео отняло слишком много времени у нового флагмана от Samsung.

Galaxy Note 8 – это очень быстрый смартфон. А если компания захочет сделать свои устройства еще быстрее и производительнее, им нужно будет поработать над оптимизацией.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung засветила смартфон с тройным экраном. Как он выглядит и сколько будет стоить

Уже не секрет, что Samsung готовит к выходу революционный складной смартфон. Новинку еще не представили, но компания уже показала устройство публике и раскрыла некоторые детали. Кадры из видео дают первое впечатление о том, насколько необычна форма и конструкция будущего аппарата. После просмотра назревает справедливый вопрос: станет ли гаджет новой вехой на рынке или останется нишевым продуктом для избранных.

Читать далее
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Как производители Android-смартфонов затроллили Apple после презентации iPhone 17

Презентация iPhone 17, состоявшаяся в минувший вторник, стала большим событием в том числе для мира Android. Apple всегда задает тренды, а другим производителям смартфонов остается лишь шутить над купертиновцами. В этот раз поводов посмеяться над творением Тима Кука и компании оказалось настолько много, что дело не ограничилось привычным троллингом Samsung. Шутейки отпустили даже заштатные китайские бренды, и, надо признать, хохма удалась.

Читать далее
Новости партнеров