Sony представила доступный Xperia E5

После скандального «слива» информации в Facebook компания Sony, наконец-таки, явила миру свой новый смартфон Xperia E5. Устройство является представителем средней ценовой категории и не может похвастать выдающимся аппаратным обеспечением. При этом, по заявлению представителей компании, новинка привлечет потребителя доступной ценой и более совершенной «начинкой», в отличие от Xperia E4.

Sony представила доступный Xperia E5. Фото.

В последнее время, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в ряде государств, переориентация производителей смартфонов на устройства начального уровня кажется все более очевидной. Sony, не желая быть исключением из правил, поспешила реабилитироваться в глазах пользователей и представила вполне народный гаджет. Xperia E5 функционирует на базе процессора MTK6735 от MediaTek, что весьма нетипично для А-брендов. Объем оперативной памяти устройства равен 1,5 ГБ, а встроенной – 16 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD.

Sony представила доступный Xperia E5. Фото.

5-дюймовый дисплей новинки обладает HD-разрешением с поддержкой ряда фирменных технологий улучшения изображения. Модуль основной камеры имеет разрешение 13 мегапикселей и позволяет делать мгновенные HDR-снимки. Фронтальная камера на 5 мегапикселей дополняется светодиодной вспышкой для более качественных селфи в условиях низкой освещенности. Сегодня такой фишкой не могут похвастать даже многие флагманы.

В то время как «железо» смартфона вряд ли способно удивить хоть кого-то, внешность новинки выглядит вполне достойно. Несмотря на преобладание в конструкции пластика, корпус не кажется хлипким и, по словам первых обозревателей, ощущается достаточно прочным и уж точно лучше, чем у Xperia E4. В продажу Xperia E5 поступит в начале июня в большинстве стран Европы, Латинской и Северной Америки. Стоимость смартфона не будет превышать 225 долларов США.

Теги
Лонгриды для вас
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров