Sony представила доступный Xperia E5

После скандального «слива» информации в Facebook компания Sony, наконец-таки, явила миру свой новый смартфон Xperia E5. Устройство является представителем средней ценовой категории и не может похвастать выдающимся аппаратным обеспечением. При этом, по заявлению представителей компании, новинка привлечет потребителя доступной ценой и более совершенной «начинкой», в отличие от Xperia E4.

Sony представила доступный Xperia E5. Фото.

В последнее время, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в ряде государств, переориентация производителей смартфонов на устройства начального уровня кажется все более очевидной. Sony, не желая быть исключением из правил, поспешила реабилитироваться в глазах пользователей и представила вполне народный гаджет. Xperia E5 функционирует на базе процессора MTK6735 от MediaTek, что весьма нетипично для А-брендов. Объем оперативной памяти устройства равен 1,5 ГБ, а встроенной – 16 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD.

Sony представила доступный Xperia E5. Фото.

5-дюймовый дисплей новинки обладает HD-разрешением с поддержкой ряда фирменных технологий улучшения изображения. Модуль основной камеры имеет разрешение 13 мегапикселей и позволяет делать мгновенные HDR-снимки. Фронтальная камера на 5 мегапикселей дополняется светодиодной вспышкой для более качественных селфи в условиях низкой освещенности. Сегодня такой фишкой не могут похвастать даже многие флагманы.

В то время как «железо» смартфона вряд ли способно удивить хоть кого-то, внешность новинки выглядит вполне достойно. Несмотря на преобладание в конструкции пластика, корпус не кажется хлипким и, по словам первых обозревателей, ощущается достаточно прочным и уж точно лучше, чем у Xperia E4. В продажу Xperia E5 поступит в начале июня в большинстве стран Европы, Латинской и Северной Америки. Стоимость смартфона не будет превышать 225 долларов США.

Теги
Лонгриды для вас
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров