Sony представила доступный Xperia E5

После скандального «слива» информации в Facebook компания Sony, наконец-таки, явила миру свой новый смартфон Xperia E5. Устройство является представителем средней ценовой категории и не может похвастать выдающимся аппаратным обеспечением. При этом, по заявлению представителей компании, новинка привлечет потребителя доступной ценой и более совершенной «начинкой», в отличие от Xperia E4.

Sony представила доступный Xperia E5. Фото.

В последнее время, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в ряде государств, переориентация производителей смартфонов на устройства начального уровня кажется все более очевидной. Sony, не желая быть исключением из правил, поспешила реабилитироваться в глазах пользователей и представила вполне народный гаджет. Xperia E5 функционирует на базе процессора MTK6735 от MediaTek, что весьма нетипично для А-брендов. Объем оперативной памяти устройства равен 1,5 ГБ, а встроенной – 16 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD.

Sony представила доступный Xperia E5. Фото.

5-дюймовый дисплей новинки обладает HD-разрешением с поддержкой ряда фирменных технологий улучшения изображения. Модуль основной камеры имеет разрешение 13 мегапикселей и позволяет делать мгновенные HDR-снимки. Фронтальная камера на 5 мегапикселей дополняется светодиодной вспышкой для более качественных селфи в условиях низкой освещенности. Сегодня такой фишкой не могут похвастать даже многие флагманы.

В то время как «железо» смартфона вряд ли способно удивить хоть кого-то, внешность новинки выглядит вполне достойно. Несмотря на преобладание в конструкции пластика, корпус не кажется хлипким и, по словам первых обозревателей, ощущается достаточно прочным и уж точно лучше, чем у Xperia E4. В продажу Xperia E5 поступит в начале июня в большинстве стран Европы, Латинской и Северной Америки. Стоимость смартфона не будет превышать 225 долларов США.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Новости партнеров