Стали известны сроки появления смартфонов Nokia в России

Смартфоны Nokia появятся в российской рознице ближе к лету 2017 года. Об этом изданию Nokiamob рассказал директор по маркетингу компании HMD Global в Восточной Европе Томислав Химбеле. По словам топ-менеджера, старт продаж состоится в два или три этапа с промежутком в несколько недель. Самый первый запланирован на май, когда на прилавки поступят Nokia 6 и обновленная Nokia 3310.

Стали известны сроки появления смартфонов Nokia в России. Фото.

В настоящий момент, отметил Химбеле, HMD Global занимается выработкой стратегии продвижения для каждого рынка в отдельности. Одним из основных этапов подготовки является определение ценовой политики, которая, впрочем, в большей степени будет зависеть от местного законодательства в сфере налогообложения, а также классификации конкретного устройства сотрудниками таможенной службы.

На вопросы журналистов о дальнейших планах Nokia по экспансии рынка, топ-менеджер ответил, что в ближайшие годы компании предстоит много работы, по итогам которой она войдет в тройку мировых лидеров по продажам смартфонов. «Мы войдем в топ-3, вытеснив Apple, Samsung или Huawei… — уклончиво заявил Химбеле. – Возможно, мы даже вытесним [с рынка] их всех».

Теги
Лонгриды для вас
В России придумали платную базу IMEI. Что будет с ценами, и как хотят блокировать смартфоны без регистрации

У каждого смартфона, который продается в России и любой другой стране мира, есть уникальный идентификатор — IMEI. В действительности их даже два по количеству поддерживаемых SIM-карт, и этот номер позволяет многое узнать об устройстве. В частности, проверить его оригинальность или уточнить срок гарантии. Ранее информация об идентификаторе никак не систематизировалась, но теперь в России хотят создать базу IMEI. И, как говорят некоторые эксперты, она сильно повлияет на рынок мобильных устройств, а также потенциально доставит многим пользователям неприятности.

Читать далее
Выйдет ли vivo X300 Ultra в России, и чем он будет круче остальных камерофонов

Серия смартфонов vivo X300, анонсированная в октябре 2025 года, оказалась внезапно популярной как в Китае, так и за его пределами. В частности, на территории России, где флагманы vivo появились впервые за 5 лет. Люди оценили их фотовозможности и сбалансированные характеристики, а мобильные фотографы оказались перед сложным выбором: брать глобалку vivo X300 Pro или все-таки остановиться на vivo X200 Ultra, доступном только в версии для Китая. У каждой модели есть свои минусы в прямом сравнении, но скоро выйдет смартфон, который будет их лишен. Таковым окажется vivo X300 Ultra, чей релиз уже не за горами.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Новости партнеров