Стало известно, когда смартфоны Samsung получат аналог Face ID

Samsung Electronics, вероятно, не успеет реализовать свой аналог Face ID до релиза Galaxy Note 9 осенью 2018 года, поэтому первым устройством производителя с аппаратной системой распознавания лиц станет Galaxy S следующего поколения. Об этом пишет газета The Bell со ссылкой на осведомленные источники.

Стало известно, когда смартфоны Samsung получат аналог Face ID. Фото.

По данным собеседников The Bell, разработкой программно-аппаратного комплекса распознавания лиц для нового Galaxy S занимается израильский стартап Mantis Vision совместно с производителем 3D-камер Namuga. От успеха партнеров Samsung зависит не только ее способность конкурировать с Apple, но и вопрос престижа компании.

Флагманские смартфоны Samsung актуального поколения оснащаются гибридной системой идентификации, совмещающей программную технологию распознавания лиц с аппаратным сканером радужной оболочки. Данный инструмент, вопреки надеждам потребителей, не обеспечивает должного уровня безопасности, снимая блокировку смартфона, даже если глаза пользователя закрыты.

Обсудить преимущества технологии распознавания лиц перед дактилоскопией можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
Правда ли, что в России массово продают телефоны с вирусами, которые воруют деньги с карт

"Лаборатория Касперского" бьет тревогу: в России массово продают смартфоны с вирусами, которые вшиты прямо в операционную систему. За счет таких ухищрений мошенники в лучшем случае получают доступ ко всем данным, в худшем - воруют криптовалюту и деньги с карты. Эксперты говорят, что самое ужасное в ситуации - распознать взлом телефона практически нереально, а поддельные устройства продают прямо на маркетплейсах. Так ли все плохо?

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров