Стало известно, когда смартфоны Samsung получат аналог Face ID

Samsung Electronics, вероятно, не успеет реализовать свой аналог Face ID до релиза Galaxy Note 9 осенью 2018 года, поэтому первым устройством производителя с аппаратной системой распознавания лиц станет Galaxy S следующего поколения. Об этом пишет газета The Bell со ссылкой на осведомленные источники.

Стало известно, когда смартфоны Samsung получат аналог Face ID. Фото.

По данным собеседников The Bell, разработкой программно-аппаратного комплекса распознавания лиц для нового Galaxy S занимается израильский стартап Mantis Vision совместно с производителем 3D-камер Namuga. От успеха партнеров Samsung зависит не только ее способность конкурировать с Apple, но и вопрос престижа компании.

Флагманские смартфоны Samsung актуального поколения оснащаются гибридной системой идентификации, совмещающей программную технологию распознавания лиц с аппаратным сканером радужной оболочки. Данный инструмент, вопреки надеждам потребителей, не обеспечивает должного уровня безопасности, снимая блокировку смартфона, даже если глаза пользователя закрыты.

Обсудить преимущества технологии распознавания лиц перед дактилоскопией можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Почему не работает Roblox в России? Его официально заблокировал Роскомнадзор

Для миллионов российских игроков утро 3 декабря началось с тревоги: они потеряли доступ к платформе Roblox. Никакие сервера не открываются, аватары зависли в ничейном пространстве, а попытки войти в игру превращаются в бесконечную загрузку. Сообщество охватила паника: неужели платформу действительно начали блокировать, как недавно "отменили" WhatsApp?

Читать далее
Samsung представила убийцу Apple Vision Pro. Он в 2 раза дешевле, легче и умнее, а выглядит так же

Компания Samsung официально выпустила свой новый шлем смешанной реальности Galaxy XR. Он повторяет возможности аналогичного устройства от Apple, но обещает работать быстрее и стоит почти вдвое дешевле. Что умеет новинка и какие у нее характеристики? Давайте разбираться.

Читать далее
Еще есть время купить видеокарту по хорошей цене. США отложили повышение пошлин

Власти США решили отсрочить повышение пошлин на ввоз из Китая компьютерных комплектующих, включая видеокарты, материнские платы и продукцию с микросхемами. Первоначально планировалось ввести дополнительные пошлины в размере 25% уже в ближайшее время, однако теперь срок перенесён на 31 августа 2025 года. И это касается не только американского рынка, ведь многие видеокарты везутся к нам с этого рынка, а кроме этого после введения пошлин они должны подорожать везде.

Читать далее
Новости партнеров