Утечка раскрыла дизайн нового смартфона OnePlus. Что скажете?

OnePlus решила пересмотреть дизайн-код фирменных смартфонов, выпустив новинку, внешне кардинально отличающуюся от всего того, что компании приходилось выпускать до этого. Если верить инсайдерским снимкам, опубликованным AndroidPolice, следующий смартфон OnePlus с поддержкой технологии 5G, скорее, будет напоминать решения Microsoft, выходившие под брендом Lumia, без явного намека на китайское происхождение аппарата.

Утечка раскрыла дизайн нового смартфона OnePlus. Что скажете? Фото.

Сомнений в том, что перед нами реальный смартфон или, по крайней мере, его прототип, нет. Это подтверждает присутствие на снимке генерального директора OnePlus Пита Лау. Но удивление вызывает другой факт.

Утечка раскрыла дизайн нового смартфона OnePlus. Что скажете? Фото.

Утечка раскрыла дизайн нового смартфона OnePlus. Что скажете? Фото.

Дизайн OnePlus 7

Очевидно, на фотографии запечатлена презентация смартфона для инвесторов или членов правления компании, на которой вряд ли присутствует больше пяти человек. Замкнутое пространство и ограниченная аудитория делают выявление автора снимка плевым делом. Скорее всего, в OnePlus уже знают, кто слил кадр с закрытого, должно быть, мероприятия и, следовательно, уже должны были его наказать. Но наказали ли?

Ясно как день, что автор фотографии был не хуже нашего осведомлен о том, с какой легкостью его вычислят, слей он тайную информацию в Сеть, а значит, из этого есть только один вывод. OnePlus намеренно допустила утечку, чтобы проверить реакцию потребителей, которые увидят снимок, и на основе полученного фидбэка действовать дальше. К счастью, у компании есть еще 3, а то и все 4 месяца, чтобы изменить дизайн смартфона и выпустить то, что понравится большинству и будет пользоваться спросом, обогащая своих создателей.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Какой смартфон лучше: HONOR 200 или HONOR 400. Сравнение среднебюджетных хитов

Прошлогодний HONOR 200 в России стал настоящим хитом продаж. Смартфон, который на старте оценили в 49 999 ₽ быстро потерял в цене, и при этом продолжает оставаться актуальным. При этом в Китае вышло уже 3 его наследника, а в нашей стране не первый месяц продается модель 400-й серии. Но многое ли изменилось? Ответим на этот вопрос, сравнив HONOR 200 и HONOR 400 — два популярных и равноценных смартфона.

Читать далее
На AliExpress завезли глобальную версию vivo X300. Здесь топовый флагман в 2 раза дешевле, чем в магазине

После презентации vivo X300 в Поднебесной представители новой серии стали одними из самых желанных флагманов на Android. Топовая камера, большой аккумулятор и мощнейший чипсет Dimensity 9500 — все это заставило тысячи россиян отправиться на маркетплейсы за свежими смартфонами, хотя до сих пор были доступны лишь версии для Китая со своими нюансами. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним, и сейчас vivo наконец-то представила глобальную версию vivo X300 и vivo X300 Pro. Оба смартфона уже доступны на AliExpress, где продаются по удивительно низкой цене.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Новости партнеров