В Galaxy Note 8 будет функция камеры, которая удивила в новых iPhone

С анонсом iPhone поколения 2017 года появились девайсы, с которыми теперь еще целый год будут сравнивать все Android-флагманы. В новых смартфонах от компании Apple интересен не только дизайн iPhone X, но и ряд функций. В их числе — возможность съемки невероятного видео, которая реализована в iPhone 2017 года и, как оказалось, станет поддерживаться и фаблетом Galaxy Note 8.

В Galaxy Note 8 будет функция камеры, которая удивила в новых iPhone. Фото.

В Galaxy Note 8 будет функция камеры, которая удивила в новых iPhone. Фото.

Камера является одним из важнейших модулей современного смартфона. Зачастую именно ради премиальной камеры потребители платят немало за флагманские смартфоны. Поэтому производители телефонов работают над совершенствованием камер, которые с каждым годом становятся все лучше. В этом году компания Apple впервые представила в своих новых iPhone возможность съемки 4K UHD-видео со скоростью 60 кадров в секунду.

Следует отметить, что съемка видео в высоком разрешении со скоростью 60 кадров в секунду является значительным достижением, поскольку процессор телефона весьма мал и легко перегревается. Но Apple удалось реализовать эту впечатляющую возможность, и iPhone 8 может стать первым представленным на рынке смартфоном, располагающим поддержкой данной функции, которая, несомненно, понравится многим пользователям.

Но и на официальной странице Samsung Galaxy Note 8 пользователи могут теперь увидеть промотекст, в котором говорится:

Galaxy Note 8 shoots 4K Ultra High Definition video at 60 FPS

Galaxy Note 8 снимает видео 4K Ultra High Definition со скоростью 60 кадров в секунду

Пол К. (Paul K.) на страницах ресурса phoneArena.com отмечает, что Note 8 был разблокирован в офисе и оказалось, что уже ожидает обновление с «улучшениями стабильности камеры». Обновление было загружено на смартфон, но возможности съемки 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду так и не появилось.

Впрочем, обновление для Galaxy Note 8, в котором реализована одна из самых привлекательных функций новых iPhone, может выйти и несколько позже. Ведь для Galaxy Note 8 пока вышло только самое первое обновление, которое ранее уже рассматривалось.

Остается лишь надеяться, что речь будет идти о стабильно работающей функции. Ведь сообщение о ее поддержке новым флагманским фаблетом от компании Samsung появилось лишь после анонса новых iPhone, в которых данная функция дебютировала. И очень важно, чтобы она корректно работала с аппаратным обеспечением девайса. Впрочем, Snapdragon 835 — очень мощный чипсет, и он, вероятно, вполне справится с этой задачей.

Теги
Лонгриды для вас
Что выбрать между Google Pixel 10 и Samsung Galaxy S25. Выбор очевиден

Линейка Google Pixel долгое время оставалась в тени флагманов Samsung Galaxy S, которые традиционно предлагали более премиальную сборку, мощную начинку и надежность. Однако с официальным анонсом серии Pixel 10 Google кардинально пересмотрела свой подход, устранив основные недостатки и бросив серьезный вызов корейскому гиганту. Неужели пришло время, когда из двух смартфонов можно рекомендовать именно Пиксель?

Читать далее
Samsung засветила смартфон с тройным экраном. Как он выглядит и сколько будет стоить

Уже не секрет, что Samsung готовит к выходу революционный складной смартфон. Новинку еще не представили, но компания уже показала устройство публике и раскрыла некоторые детали. Кадры из видео дают первое впечатление о том, насколько необычна форма и конструкция будущего аппарата. После просмотра назревает справедливый вопрос: станет ли гаджет новой вехой на рынке или останется нишевым продуктом для избранных.

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Новости партнеров