В Galaxy Note 8 будет функция камеры, которая удивила в новых iPhone

С анонсом iPhone поколения 2017 года появились девайсы, с которыми теперь еще целый год будут сравнивать все Android-флагманы. В новых смартфонах от компании Apple интересен не только дизайн iPhone X, но и ряд функций. В их числе — возможность съемки невероятного видео, которая реализована в iPhone 2017 года и, как оказалось, станет поддерживаться и фаблетом Galaxy Note 8.

В Galaxy Note 8 будет функция камеры, которая удивила в новых iPhone. Фото.

В Galaxy Note 8 будет функция камеры, которая удивила в новых iPhone. Фото.

Камера является одним из важнейших модулей современного смартфона. Зачастую именно ради премиальной камеры потребители платят немало за флагманские смартфоны. Поэтому производители телефонов работают над совершенствованием камер, которые с каждым годом становятся все лучше. В этом году компания Apple впервые представила в своих новых iPhone возможность съемки 4K UHD-видео со скоростью 60 кадров в секунду.

Следует отметить, что съемка видео в высоком разрешении со скоростью 60 кадров в секунду является значительным достижением, поскольку процессор телефона весьма мал и легко перегревается. Но Apple удалось реализовать эту впечатляющую возможность, и iPhone 8 может стать первым представленным на рынке смартфоном, располагающим поддержкой данной функции, которая, несомненно, понравится многим пользователям.

Но и на официальной странице Samsung Galaxy Note 8 пользователи могут теперь увидеть промотекст, в котором говорится:

Galaxy Note 8 shoots 4K Ultra High Definition video at 60 FPS

Galaxy Note 8 снимает видео 4K Ultra High Definition со скоростью 60 кадров в секунду

Пол К. (Paul K.) на страницах ресурса phoneArena.com отмечает, что Note 8 был разблокирован в офисе и оказалось, что уже ожидает обновление с «улучшениями стабильности камеры». Обновление было загружено на смартфон, но возможности съемки 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду так и не появилось.

Впрочем, обновление для Galaxy Note 8, в котором реализована одна из самых привлекательных функций новых iPhone, может выйти и несколько позже. Ведь для Galaxy Note 8 пока вышло только самое первое обновление, которое ранее уже рассматривалось.

Остается лишь надеяться, что речь будет идти о стабильно работающей функции. Ведь сообщение о ее поддержке новым флагманским фаблетом от компании Samsung появилось лишь после анонса новых iPhone, в которых данная функция дебютировала. И очень важно, чтобы она корректно работала с аппаратным обеспечением девайса. Впрочем, Snapdragon 835 — очень мощный чипсет, и он, вероятно, вполне справится с этой задачей.

Теги
Лонгриды для вас
Оказывается Android защищает от мошенников лучше iPhone

Смартфоны на Android демонстрируют значительно лучшую защиту от мошенничества по сравнению с iPhone. Новые данные опросов Google показывают, что пользователи Android сталкиваются с гораздо меньшим количеством спам-сообщений и выше оценивают эффективность встроенной защиты своих устройств. Многим это покажется логичным, кроме владельцев iPhone, но давайте разберемся в этом более подробно.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров