Xiaomi против Apple – главная битва следующей недели

Android-смартфонов много, но с устройствами от Apple в активную борьбу вступали только флагманы Samsung. Конечно, и Huawei, и OnePlus говорят громкие слова в адрес главного конкурента, но только Samsung выпускает свои флагманы максимально неудобным образом для Apple. Однако в этом году на тропу войны вышла китайская компания Xiaomi. За день до анонса нового iPhone она покажет все, на что способна.

Xiaomi против Apple – главная битва следующей недели. Фото.

В 2017 году флагманский смартфон, если не говорить о новинках Nokia, Sony и OnePlus, должен радовать тонкими рамками вокруг дисплея. Это тренд, которому следуют практически все, и нет сомнений в том, что ему последует Apple. Многочисленные слухи и утечки указывают на то, что 12 сентября генеральный директор компании Apple выйдет на сцену и покажет новый iPhone, который будет чем-то напоминать Essential Phone.

Разумеется, нам хорошо известно, что Apple – не первая компания, способная показать что-то подобное. И LG, и Samsung, и упомянутая выше Essential уже выпустили свои безрамочные устройства. Но на провокацию идет Xiaomi, которая планирует за день до презентации нового iPhone показать свой второй безрамочный флагман.

11 сентября мы ожидаем анонс Mi Mix 2, который, вполне вероятно, будет выглядеть даже лучше нового смартфона от Apple. Все-таки – это уже не первая попытка компании, и можно с уверенностью сказать, что дата была выбрана не случайно. Для каждой технологической компании важно иметь возможность сообщить: «мы были первыми». Xiaomi бросает вызов и постарается переключить внимание на себя. А мы узнаем, чей смартфон сорвет шквал аплодисментов в начале следующей недели.

Теги
Лонгриды для вас
Самый брутальный смартфон для настоящего мужика. Обзор огромного Oscal Tank 1

Когда впервые взял в руки Oscal Tank 1, первое ощущение было неоднозначным. Он просто огромный. Весит примерно 640 граммов, по размеру в разы больше iPhone Pro Max, внешне выглядит так, что его можно кидать в стену, если её надо сломать… Я понимал, что вряд ли его можно назвать устройством на каждый день, но это не недостаток, а особенность, к которой можно привыкнуть, но, забегая вперед, скажу, что на каждый день я бы себе такой и не купил. Вот только у меня готовилось мотопутешествие, в котором всегда есть проблемы с зарядкой смартфона из-за постоянной работы навигатора и музыки, и поиска сети. Поэтому появление именно такого тестового образца оказалось как никогда кстати. А что из этого получилось, я сейчас и расскажу.

Читать далее
Мгновенная точка доступа и другие фишки iPhone будут работать на Android по умолчанию

Долгие годы пользователи Android завидовали функциям Continuity от Apple и их безупречной интеграции в экосистеме устройств. Особенное восхищение вызывала мгновенная точка доступа, которая позволяет автоматически делиться интернет-соединением между устройствами без необходимости ручной настройки — все просто работало. Но столько лет прошло, а на Android этого все не было и не было. Пришло время перемен и одна из лучших функций яблочников стала доступна большинству пользователей смартфонов.

Читать далее
Вышел компактный флагман Xiaomi 17 с батареей 7000 мАч и самым мощным процессором в мире

В Китае прошла долгожданная презентация Xiaomi 17. И, хотя по логике компания должна была выпустить Xiaomi 16, китайцы решили пропустить 16-е поколение — все ради подражания Apple и прямой конкуренции с iPhone 17. Несмотря на очевидную вторичность, которую демонстрирует бренд из Поднебесной, смартфон Xiaomi 17 безотносительно маркетинговой шелухи получился очень удачным.

Читать далее
Новости партнеров