Замедленная видеосъёмка Galaxy S7 оставляет желать лучшего

Новое поколение флагманов южнокорейской компании Samsung получило множество нововведений, выгодно выделяющих его на фоне устройств конкурентов. К ним можно отнести как внешние изменения в конструкции корпуса, в число которых входит наличие водозащиты и слота для карт памяти microSD, так и внутренние. Например, умение снимать замедленную видеосъёмку с 240 кадрами в секунду. После долгожданного появления флагмана в продаже многие обладатели устройства стали жаловаться на проблемы с вышеупомянутым режимом съёмки. В чём они проявляются? Давайте узнаем.

Замедленная видеосъёмка Galaxy S7 оставляет желать лучшего. Фото.

Как известно, новые смартфоны Samsung выпускаются в двух версиях. Одна из них обладает фирменным чипсетом компании под названием Exynos 8890, тогда как вторая получила Snapdragon 820. Как сообщают представители ресурса phonearena, проблемы с записью видеороликов с максимально доступной частотой кадров испытывает именно последняя версия.


Подобные случаи встречаются всё чаще. Проблема заключается в периодических подёргиваниях, заметить которые можно невооружённым глазом. Сделать это помогут два тестовых видеоролика, представленные ниже. Обращаем внимание, что недостатки заметны именно на медленном воспроизведении.

Похоже, инженеров Samsung ждёт работа по исправлению ошибок. Хочется надеяться, что сделано это будет достаточно быстро.

Успели ли вы приобрести один из флагманов? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Новости партнеров