Google случайно слила подробности о новых наушниках с голосовым управлением

Компания Google работает над созданием фирменных наушников с поддержкой голосового помощника Google Assistant, которые станут концептуальным конкурентом беспроводных AirPods от Apple. Соответствующее указание было обнаружено журналистами 9To5Mac при анализе кода обновленного приложения Google.

Google случайно слила подробности о новых наушниках с голосовым управлением. Фото.

«Ваши наушники поддерживают Google Assistant, — гласят строки, скрытые в коде приложения. — Спросите их о чем-либо или попросите выполнить любую команду. Это ваш личный Google, который всегда готов помочь».

Несмотря на то, что внешний вид будущих наушников пока хранится в секрете, благодаря внимательности коллег из 9To5Mac мы знаем, что на их корпусе будет как минимум две управляющие клавиши. Одна из них будет отвечать непосредственно за вызов голосового ассистента, в то время как другая, названная «Top button», позволит отвечать на входящие звонки.

Намеком на концептуальное повторение идей AirPods является другая строчка в описании, свидетельствующая о возможности программного обновления наушников от Google. «Ваши наушники не будут доступны в течение нескольких минут. Попробуйте перезагрузить их. Чтобы устранить неисправность, посетите наш Центр помощи. Невозможно установить обновление».

Теги
Лонгриды для вас
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Google Фото получит новые возможности редактирования портретов

Google Photos готовится представить новые инструменты для ретуши лиц, которые позволят редактировать портреты уже после съемки. Эта функция станет логичным дополнением к существующим возможностям редактирования фотографий в популярном сервисе. Конечно, не все будут этим пользоваться, но само по себе наличие новых функций кажется очень интересным и привлекательным.

Читать далее
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
Новости партнеров