Samsung готовит платежную систему, которая составит конкуренцию Apple Pay

Согласно последнему опубликованному отчету, компания Samsung готовит собственную платежную систему, которая будет представлена публике в следующем году.

Samsung готовит платежную систему, которая составит конкуренцию Apple Pay. Фото.

Как сообщает ресурс phonearena, корейская компания провела переговоры с директором платформы LoopPay о том, чтобы создать собственную платежную систему, похожую на систему Apple Pay от купертиновской компании.

Для работы платежной системы пользователю необходимо будет ввести данные своей банковской карты в смартфон, а затем осуществлять покупки в магазине при помощи бесконтактной технологии NFC.

Кроме того, смартфоны, оборудованные сканером отпечатков пальцев, смогут предоставить пользователю дополнительную защиту во время совершения сделок.

Как сообщается, технология оплаты от Samsung должна будет появиться на рынке уже в следующем году. С какими банковскими картами и в каких странах будет работать платежная система, пока не сообщается.

Теги
Лонгриды для вас
Как iPhone 17 повлияет на новые смартфоны от Samsung и Google

Пару недель назад Apple представила iPhone 17. Многие уже успели его раскритиковать, хотя они еще не успели толком поступить в продажу. Зато уже на уровне характеристик можно заметить одну особенность, которая точно повлияет на мир Android-смартфонов. Давайте разберемся почему так происходит и что именно является самым недооцененным нововведением свежего смартфона от Apple.

Читать далее
Что выбрать между Google Pixel 10 и Samsung Galaxy S25. Выбор очевиден

Линейка Google Pixel долгое время оставалась в тени флагманов Samsung Galaxy S, которые традиционно предлагали более премиальную сборку, мощную начинку и надежность. Однако с официальным анонсом серии Pixel 10 Google кардинально пересмотрела свой подход, устранив основные недостатки и бросив серьезный вызов корейскому гиганту. Неужели пришло время, когда из двух смартфонов можно рекомендовать именно Пиксель?

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Новости партнеров