Samsung защитит свои смартфоны, компьютеры и телевизоры с помощью McAfee

Недавно мы сообщали, что в Samsung не очень дружат с безопасностью. По крайней мере точно не так хорошо, как в компаниях, которые занимаются созданием антивирусного ПО. Вероятно, именно по этой причине в новых устройствах Samsung антивирусная программа McAfee станет предустановленной. Это касается смартфонов, компьютеров и телевизоров.

Samsung защитит свои смартфоны, компьютеры и телевизоры с помощью McAfee. Фото.

McAfee VirusScan можно повстречать на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Программное обеспечение McAfee LiveSafe также будет предустановленным на компьютерах компании Samsung, а в США и Южной Корее умные телевизоры Samsung будут продаваться с McAfee Security. Позднее защищенные телевизоры появятся и в других странах.

Все это является частью соглашения, которое подписала Samsung с McAfee. Стоит отметить, что если у пользователей смартфонов и компьютеров есть свобода и возможности защитить свои устройства удобным способом, то у пользователей телевизоров выбора не так много. Согласно недавним данным, умные телевизоры Samsung под управлением Tizen OS являются достаточно уязвимыми и могут представлять серьезную угрозу для пользователей.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Galaxy S25 обрушился в цене. Теперь он дешевле китайских смартфонов

Многие люди ошибочно считают смартфоны Samsung оверпрайсом в условиях, когда есть множество устройств от производителей из Поднебесной. Но, если сравнивать цены в официальной рознице, выяснится: «китайцы» и «корейцы» стоят плюс-минус одинаково. А если мы заглянем на AliExpress, то вовсе удивимся, насколько подешевел Galaxy S25. Цена актуального флагмана Samsung опустилась более чем в два раза, и теперь его покупка не бьет по кошельку.

Читать далее
Почему Telegram просит почту, и как ее привязать к аккаунту

Для входа в Telegram необходимо ввести номер телефона, а также — одноразовый код, подтверждающий ваше владение аккаунтом. Обычно он приходит через SMS, что является привычным способом прохождения авторизации в мессенджере Павла Дурова и других сервисах. Но с недавних пор Telegram просит электронную почту. Причем так настойчиво, что не дает права отказаться. Объясняем, почему это происходит, и как привязать почту к Telegram.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Новости партнеров