В Google Play Music появилась возможность подарить премиум-подписку

Google Play Music один из самых интересных музыкальных сервисов для Android. Он не только позволяет бесплатно хранить музыкальную коллекцию в облаке, но и предоставляет доступ к тысячам треков по подписке.

В Google Play Music появилась возможность подарить премиум-подписку. Фото.

Google постоянно совершенствует свои сервисы и предлагает новые опции: например, недавний YouTube Music Key, который уже входит в премиум-аккаунт Google Play Music. С ним можно просматривать музыкальные клипы на YouTube без рекламы.

Теперь компания объявляет о запуске новой возможности в виде подарков для жителей Австралии. Надо сказать, такая схема распространения довольно популярна. С давних пор можно дарить игры в Steam, карточки для покупки приложений или же виртуальную валюту в различных играх. Все большее количество пользователей дарят цифровые покупки друзьям и родным, которые предпочитают легальный контент.

В Google Play Music появилась возможность подарить премиум-подписку. Фото.

Очевидно, что одно из самых больших увлечений современного человека — это музыка. Поэтому сделать подарок в виде музыкальной подписки зачастую будет беспроигрышным вариантом. И для пользователей Play Music такая возможность теперь есть. По словам СМИ из Австралии (пока что только там запустили опцию), вы можете подарить месячную подписку на онлайн-музыку друзьям, знакомым или родственникам. Срок действия может быть равен месяцу, трем месяцам или половине года, а цены в австралийский долларах составляют 11,99, 35,97 и 71,94 соответственно.

Официальной информации от Google насчет того, когда такая возможность появится для пользователей из других стран, пока нет. Надеемся, до конца года она заработает по всему миру.

А вы пользуетесь Google Play Music? Пригодилась бы подписка, если бы вам кто-то её подарил?

По материалам El Androide Libre

Теги
Лонгриды для вас
Google открыла доступ к ИИ-поиску для пользователей из России

Перебирать десятки страниц в поисках точного ответа больше не нужно, потому что Google уже готов полностью думать за нас. Для этого в поисковике появился новый виртуальный ассистент, который работает на базе ИИ. Задаете ему вопрос, а он выдает развернутый и логически связанный ответ. В России он тоже появился: рассказываем, что такое ИИ-поиск Google и как его использовать.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Какие устройства покажет Google на презентации Made by Google 2025

Дразня пользователей согласованными утечками, Google активно готовится к презентации Pixel 10. Мероприятие состоится уже в следующем месяце, и американская компания планирует показать сразу 6 новых устройств. Это будут не только смартфоны на любой вкус и цвет, но и сопутствующие гаджеты, которыми мы пользуемся каждый день. Что покажут на Made by Google 2025 — расскажем в сегодняшнем материале, где раскроем все известные детали ожидаемых новинок.

Читать далее
Новости партнеров