ZTE, Fujitsu и глазные яблоки на MWC 2015: видеоитоги

  1. Темы
  2. Видео
AndroidInsider.ru

Только мы привыкли к сканерам отпечатков пальцев — так нет же, смартфонам теперь зрачки подавай на распознание. Занимательная штука этот MWC, однако. Этим технологиям, ZTE, Fujitsu и Gionee и посвящен этот видеоролик.

Интересные идеи, заложенные в прототипы и серийные устройства, обещают нам светлое будущее, полное тотального сканирования биометрии пользователя собственным смартфоном. Смиряться и использовать или категорически отказать идеям Fujitsu и ZTE — решайте сами.

Теги
Лонгриды для вас
Как через мессенджер MAX угоняют квартиры пенсионерок

После блокировки звонков в иностранных приложениях россияне начали массово пересаживаться на разработанный под это дело MAX, и за ними на новую площадку потянулись мошенники. Несмотря на постоянные заявления инициаторов создания национального мессенджера о его безопасности, практически с первых дней платформой стали пользоваться злоумышленники. Причем довольно успешно. В частности, недавно мошенники украли квартиру через MAX.

Читать далее
Для чего нужна проверка конфиденциальности WhatsApp, и как ее пройти на Android

После недавних апдейтов самый популярный мессенджер регулярно знакомит пользователей с новыми функциями. В частности, многим из них он рекомендует пройти проверку конфиденциальности WhatsApp. Такое сообщение появляется прямо на главном экране приложения и вызывает немало вопросов. Почему мессенджер дает такую рекомендацию, все ли в порядке с моим аккаунтом, а главное — как проверить конфиденциальность WhatsApp?

Читать далее
Google опровергает сообщения о масштабной утечке данных Gmail. Что произошло

На этой неделе множество новостных изданий сообщили о якобы произошедшей утечке более 183 миллионов паролей от аккаунтов Gmail. Однако Google публично опровергла эти заявления, объяснив, что речь идет о недопонимании природы агрегированных баз данных скомпрометированных учетных записей. Кто на самом деле прав и почему Google так решительно отрицает объявления.

Читать далее
Новости партнеров