Samsung представила флагманский чип для Galaxy S9

Новое поколение флагманских смартфонов Samsung выпустят в двух версиях. Galaxy S9 и Galaxy S9+ для США и Китая получат Snapdragon 845, а остальной мир будет работать на Exynos. Сегодня Samsung анонсировала новый чипсет и рассказала о его главных особенностях.

Samsung представила флагманский чип для Galaxy S9. Фото.

Exynos 9810 представляет второе поколение 10-нанометровых чипов компании для смартфонов и умных устройств, сообщает GizmoChina. Новинка состоит из четырёх кастомных ядер и четырёх ядер для эффективного уровня производительности. Максимальная частота — 2,9 ГГц.

В сравнении с предшественником Exynos 9810 показывает двукратную одноядерную производительность и 40-процентный прирост при задействовании нескольких ядер.

Samsung представила флагманский чип для Galaxy S9. Фото.

Глубокое изучение на базе нейронной сети позволяет смартфону идентифицировать людей и предметы на фотографиях. Чип также поддерживает функцию гибридного распознавания лица путём 3D-сканирования, поэтому Galaxy S9 наверняка будет определять владельца по лицу. Поддержка сканера отпечатков и радужной оболочки глаза не исчезнет.

Модем LTE даст возможность пользователям стримить обычные видео в разрешении до 4К и ролики в формате 360 градусов. Максимальная скорость загрузки — 1,2 Гб/с. Вдобавок смартфоны на Exynos 9810 смогут снимать фотографии при более низкой освещённости и писать видео в 4К на частоте 120 кадров в секунду.

Теги
Лонгриды для вас
Почему iPhone до сих пор впереди Android по обновлениям. Сравнение iOS и Android

Недавний анонс iOS 26 вызвал много обсуждений и удивления: кто-то был поражён смелым редизайном Liquid Glass, а кто-то — неожиданным скачком в наименовании с iOS 18 сразу до iOS 26. Но, несмотря на споры вокруг визуальных изменений, главный повод поговорить об этой версии — это политика обновлений Apple. С выходом iOS 26 очередной раз становится ясно, что именно в скорости и длительности поддержки устройств Apple по-прежнему опережает Android.

Читать далее
Самый мощный Android против iPhone 17: сравнение процессоров Snapdragon 8 Elite и Apple A19

На презентации iPhone 17, которая состоялась 9 сентября, компания Apple сделала акцент на новых чипсетах A19 и A19 Pro, назвав последний «самым быстрым процессором, чем в любом другом смартфоне». Заявление громкое, но требующее проверки. Неужели iPhone 17 мощнее всех Android-смартфонов, или Apple что-то недоговаривает? Давайте разбираться.

Читать далее
5 важных изменений, которых ждут поклонники Samsung в серии Galaxy S26

Серия Galaxy S25 разочаровала многих поклонников Samsung. Дело не в том, что эти смартфоны плохие, но апгрейд по сравнению с предыдущим поколением оказался минимальным. Дизайн остался без изменений, камеры те же, емкость батарей и скорость зарядки тоже не изменились. Если Samsung хочет вернуть доверие своих пользователей, компании предстоит серьезная работа над Galaxy S26. Вот минимальный набор того, что надо улучшить в новых смартфонах, чтобы они получили популярность и вернули уважение фанатов марки к флагманской линейке.

Читать далее
Новости партнеров