Самые мощные Android-смартфоны в мире (январь 2019)

Год назад мы опубликовали материал по самым производительным смартфонам января 2018 года. Интересно сравнить, насколько сильно изменилась производительность за год. Так, в январе 2018 года самым производительным аппаратом оказался Huawei Mate 10 Pro с результатом в 215 тысяч баллов. В этот раз самым мощным смартфоном в мире в январе 2019 года является устройство иного производителя.

Самые мощные Android-смартфоны в мире (январь 2019). Фото.

Речь идёт о Nubia Red Magic Mars, смартфону удалось набрать 321 тысячу баллов. А вот на втором месте имеем Huawei Mate 20 с результатом 308104 балла. Третью строчку занял Honor V20, который смог набрать 306567 баллов. На четвёртом месте Mate 20X (304203 балла), на пятом Honor Magic 2 (301206), шестая строчка досталась Xiaomi Black Shark Helo. На седьмом месте Huawei Mate 20 Pro, на восьмом OnePlus 6T, девятую позицию занял vivo NEX, а последнее место захватил Asus ROG Phone.

Самые мощные Android-смартфоны в мире (январь 2019). Фото.

Что же в этом списке удивляет? Во-первых, за год производительность возросла существенно с 215 тысяч до 321 тысячи баллов. Во-вторых, на первом месте расположился Nubia Red Magic Mars — игровой смартфон на устаревшем процессоре Snapdragon 845. Ему удалось существенно опередить все решения на процессоре нового поколения Kirin 980. В таком случае интересно, конечно, как производителям удается настолько увеличивать производительность не нового процессора. Первые смартфоны на Snapdragon 845 набирали в тесте AnTuTu около 260 тысяч баллов.

В феврале список серьёзно изменится, ведь уже сейчас в продажу начали поступать устройства на процессоре Snapdragon 855. Хорошим примером может стать Lenovo Z5 Pro GT. Телефон в тесте набрал 371273 балла, что является рекордным для рынка. iPhone XS Max в AnTuTu набирает аналогичные цифры, но стоит отметить, что, как и в случае с 845-ым, новые решения на 855 будут становиться всё мощнее и мощнее, уже через год решения на Snapdragon 855 смогут демонстрировать результаты в 450 тысяч баллов.

Поделитесь этой новостью с нашими читателями в Telegram, удивите их! Также можете оставить комментарий под этим постом.

Источник

Теги
Лонгриды для вас
Ошибка 400 в YouTube — что это и как исправить

Как показывает статистика, подавляющее большинство YouTube-юзеров пользуется мобильным приложением для доступа к видеохостингу. Оно есть на разных платформах, но почему-то именно на Андроид появляется ошибка 400 в Ютубе, как только человек пытается запустить программу. Проблема дает о себе знать на смартфонах, планшетах, магнитолах и чуть реже на телевизорах. Попробуем разобраться, как исправить ошибку 400 и открыть YouTube.

Читать далее
Одни из лучших смартфонов на сегодняшний день дешевле 25 000 рублей

На рынке очень много смартфонов, которые хочется купить, когда выбираешь себе что-то новое. Я бы даже сказал, что их настолько много, что глаза разбегаются. Дорогие, дешевые, хорошие, китайские, зеленые и любые другие. С таким разнообразием мы не можем пройти мимо и хотим порекомендовать вам несколько отличных устройств. Сегодня рассмотрим четыре смартфона из ценовой категории чуть ниже среднего. Иногда они пропадают из продажи, так как часть ввозится по параллельному импорту, но это не значит, то их невозможно найти. Зато другие поставляются к нам со всей официальностью и всегда есть в наличии. Давайте выбирать.

Читать далее
Здесь все способы удалить фото с телефона Android. В том числе при помощи нейросетей

Фотографии на телефоне среднестатистического пользователя могут занимать больше места, чем игры и приложения. Причем многие из сохраненных снимков неудачные, а потому от них рано или поздно нужно избавляться. Сегодня выясним, как удалить фото с телефона Андроид, взглянув на самые разные варианты, к которым вы всегда сможете обратиться при повседневном использовании мобильного устройства.

Читать далее