Snapdragon 710 обещает флагманскую производительность по доступной цене

Вчера MediaTek анонсировала Helio P22. Модель создана на 12-нанометровом техпроцессе и относится к среднему классу. Чип поддерживает двойные камеры на 13 и 8 мегапикселей и работает с разрешением до 1600 х 720 пикселей. Теперь очередь с новинками дошла до Qualcomm. Сотрудники представили новую серию устройств.

Snapdragon 710 обещает флагманскую производительность по доступной цене. Фото.

Snapdragon 710 получил X15 LTE модем с поддержкой скорости загрузки до 800 Мбит/с, кастомные ядра Kryo 360 CPU и графику Adreno 616. В теории это можно сравнить с флагманским Snapdragon 845. Однако на практике результат бенчмарка окажется где-то между Snapdragon 820 и 835, сообщает Android Police. Модель создана на 10-нанометровом техпроцессе, снабжена многоядерной архитектурой AI Engine и предлагает возможности обработки данных на уровне нейросети.

Чип представляет конфигурацию 2+6. Два ядра на 2,2 ГГц отвечают за высокую производительность, а шесть остальных на 1,7 ГГц — за другие задачи.

Snapdragon 710 обещает флагманскую производительность по доступной цене. Фото.

Qualcomm прокомментировала выполнение задач, связанных с применением искусственного интеллекта. По словам сотрудников, прирост производительности Snapdragon 710 в сравнении с 660 вырос в два раза.

Модель поддерживает двойные 20-мегапиксельные камеры, одинарные 32-мегапиксельные конфигурации, а также воспроизведение 4K HDR-видео. При этом затраты энергии в играх и проигрывании видео в сравнении со Snapdragon 660 сократились от 20 до 40 процентов. Также увеличилась скорость просмотра веб-страниц и запуска приложений — на 25 и 15 процентов соответственно.

Новую модель обсуждаем в официальном телеграм-канале AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Как позвонить Дедушке Морозу через Яндекс Станцию или любой смартфон

Новогоднее волшебство со временем никуда не исчезает, оно просто меняет форму. Раньше мы ловили каждый шорох за окном и искали следы саней на снегу, а сегодня сказка все чаще живет в технологиях. И, надо признать, они тоже умеют удивлять. Скорее всего, вы даже не догадываетесь, что обычная колонка на полке способна внезапно заговорить голосом Деда Мороза. Для ребнка это не просто функция, а самое настоящее праздничное чудо.

Читать далее
Вредно ли пользоваться смартфоном перед сном

Годами нас предупреждали о необходимости убрать телефоны задолго до сна, утверждая, что синий свет экранов вредит качеству отдыха. Новое исследование под названием «Сложная связь между использованием экранов перед сном и здоровьем сна взрослых» не обнаружило четкой связи между ночным использованием любых экранов и плохим сном у взрослых. Более того, как редкое, так и регулярное пользователи смартфонов перед сном может способствовать лучшему качеству сна. Об этом сообщили многие из тех, кто использовал телефоны умеренно.

Читать далее
Redmi представила K90 Pro Max — самый доступный флагман с сабвуфером на борту

Некоторые читатели вспомнят времена, когда крутость телефона измеряли не размером дисплея и количеством камер, а мощностью динамиков. Всем было наплевать на качество звучания — главное, чтобы играло громко, аж до хрипоты. Так вот, времена громких мобилок возвращаются: на рынке появился настоящий конкурент легендарной Motorola E398, которую называли “магнитофоном в камране”.

Читать далее
Новости партнеров