Snapdragon 835 опередил Apple A10 в тесте AnTuTu

Ранее мы писали о том, что Snapdragon 835 был протестирован в тесте GFXBench, где показал отличные результаты. Компания представила процессор 17 ноября, производителем которого выступила Samsung. Особенностью процессора стал 10-нм техпроцесс. Чип на 27% производительнее предшественника, при этом потребляет на 40% меньше энергии аккумулятора. За графику здесь отвечает Adreno 540.

Snapdragon 835 опередил Apple A10 в тесте AnTuTu. Фото.

Теперь же Snapdragon 835 протестировали в самом популярном тесте мобильных устройств AnTuTu. Смартфон набрал 181 434 балла. А мы напомним, Apple A10 набирает «всего» 172 644 балла. Таким образом, речь идет о 5-процентном превосходстве перед главным соперником.

Snapdragon 835 опередил Apple A10 в тесте AnTuTu. Фото.

В отличие от четырёхъядерного Snapdragon 821, Snapdragon 835 имеет целых 8 ядер (а ведь когда-то Qualcomm высмеивала большое количество ядер).

Устройство, замеченное в AnTuTu, работает на базе процессора Snapdragon 835, оснащено 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти. Аппарат работает под управлением Android 7.0 Nougat.

При этом стоит отметить, что речь идет о прототипе, смартфоны на базе Snapdragon 835, которые поступят в дальнейшем в продажу, будут демонстрировать гораздо более привлекательные результаты. Не исключено, что можно ожидать и результатов, близких к 200 000 баллов.

Snapdragon 835 опередил Apple A10 в тесте AnTuTu. Фото.

Сегодня эти цифры ничуть не удивляют, однако в далеком 2012 году смартфон, набирающий такое количество баллов, можно было причислить к суперсмартфону по аналогии с суперкомпьютерами. Ранее представители Qualcomm заявили, что для них главной проблемой является не повышение производительности, а энергопотребление и нагрев, конструктивные особенности смартфонов тормозят их развитие, усложняя работу производителям. Впрочем, в этом и кроется прогресс.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Попробовал Samsung и решил вернуться к Pixel. Согласитесь со мной?

Шесть лет назад я сменил Pixel на Samsung, разочаровавшись в надёжности тогдашних флагманов от Google. Какое-то время я пользовался корейскими смартфонами и был странным человеком, в арсенале которого были iPhone, HUAWEI и те самые Samsung разных поколений. S-серия давала мне стабильность, мощность, классную экосистему и всё, чего не хватало в моём Pixel 3XL. Но месяц с Pixel 9 Pro перевернул мои ощущения. Может, пришло время вернуться?

Читать далее
Специалисты по ИИ массово бегут из Apple к Цукербергу

Современный рынок искусственного интеллекта превратился в настоящее поле битвы за таланты. Компании готовы тратить миллиарды долларов, чтобы заполучить лучших специалистов в области ИИ. Особенно ярко эта тенденция проявляется в противостоянии между Meta* и Apple, где первая компания активно переманивает ключевых экспертов у второй. Это не единичные случаи, что может говорит о наличии у купертиновцев какого-то плана или о том, что они теряют шансы на лидерство в этом направлении.

Читать далее
Что ждет науку и технику, когда лопнет пузырь искусственного интеллекта

После нескольких лет ажиотажа вокруг технологий искусственного интеллекта нарастают признаки перегрева рынка. Финансовые аналитики все чаще говорят о «пузыре ИИ» — переоценке компаний и проектов, связанных с этой технологией. Многие эксперты предсказывают, что он может лопнуть уже в ближайшее время, вызывая серьезные последствия не только для инвесторов, но и для научных исследований. Действительно ли так все страшно.

Читать далее
Новости партнеров