Урожай планшетов на IFA 2014

На проходящей в Германии выставке IFA 2014 — богатый урожай различных устройств. Планшеты, обычные и совмещенные с телефоном, являются сравнительно новой категорией цифровых девайсов, и они во множестве были представлены ведущими компаниями на технологической конференции этого года. А сейчас настала пора посмотреть на наиболее интересные планшетные устройства, которые уведели свет на IFA.

Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.

На страницах ресурса Digital Trends его обозревательница Эмили Шиола составила список из наиболее примечательных планшетов, представленных в ходе IFA 2014. Этот список содержит не только Android-устройства, но и девайсы на базе Windows, которые стараются найти доверие потребителей своей низкой ценой и теми дополнительными опциями, которые предлагаются их покупателям.

Samsung Galaxy Tab Active
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Планшет годится и для активного отдыха, и для офисных будней. Galaxy Tab Active прочный и водозащищенный. Он ориентирован на бизнес-профессионалов. Если во время совещания на него прольется кофе, планшет не пострадает. У планшета 8-дюймовый TFT LCD-экран, 1,2-гигагерцевый четырехъядерный процессор Exynos, полтора гигабайта оперативной памяти и 16-гигабайтный накопитель.

Несмотря на водо- и пылезащищенность, он достаточно легок и весит всего 395 грамм, поэтому способен поместиться в сумке. Прочные планшеты научились делать нетяжелыми, и это радует. Galaxy Tab Active появится в продаже до конца 2014 года.

Sony Xperia Z3 Compact
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Xperia Z3 Compact невелик, но мощен. Его батарея выдержит 13 часов воспроизведения видео. Планшет обладает 16-гигабайтным накопителем и 8-дюймовым экраном. Он базируется на процессоре Qualcomm 801 Snapdragon, таком же, как и в телефоне Z3. Одной из его наиболее впечатляющих функций является поддержка игр PS4 при условии единого Wi-Fi-соединения.

Его можно даже подключить к контроллеру DualShock 4. Xperia Z3 Compact появится в магазинах осенью 2014 года. Предварительный заказ этого девайса можно осуществить на веб-сайте Sony. Он обойдется покупателю в 540 долларов США и доступен в нескольких цветах.

Sony Xperia Tablet Z
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Более крупный собрат Z3 был анонсирован в январе 2014 года, а его Wi-Fi-версия поступила в продажу в мае текущего года. А теперь настала пора посмотреть на 4G-версию, поставки которой начнутся с 9 сентября 2014 года. Этот планшет стоит 630 долларов США. Он обладает 10,1-дюймовым экраном разрешением 1920 х 1200 пикселей, двумя гигабайтами оперативной памяти и 1,5-гигагерцевым процессором Snapdragon S4, а также 8-мегапиксельной камерой. Планшет является водозащищенным, что Sony и доказала, окунув его в емкость с десятками литров воды.

Lenovo Tab S8
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Lenovo показала миру первый планшет на базе процессора Intel Atom под управлением операционной системы Android. Им стал Tab S8. Его платформа — Android 4.4 Kit Kat, а процессор — Intel Atom Z3745. Планшет обладает двумя гигабайтами оперативной памяти. Компания-разработчик применила в нем решение, которое она именует One Glass Solution (Одно Стекло), устраняющее промежуток между ЖК-панелью и сенсорными слоями. Данный подход делает экран сверхчувствительным. У планшета есть двойные Dolby-динамики на фронтальной панели. В продаже он появится уже в сентябре и будет стоить 200 долларов США.

Asus Memo Pad 7
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Он базируется на 64-битном четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3560 и обладает 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Memo Pad укомплектован динамиками SonicMaster, мощности которых хватит для самой веселой вечеринки. Основная камера на задней панели — 5-мегапиксельная, а фронтальная может похвастаться лишь 2-мегапиксельным сенсором. Планшет не только мощен, но и красив и поставляется в трех цветовых решениях: черном, золотистом и бордовом. Информация о цене и сроках начала поставок в настоящее время отсутствует.

Acer Iconia Tab 8W
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
На IFA 2014 Acer показала три планшеты, первый из которых, Iconia Tab 8 W, ранее рассматривался достаточно подробно в рамках повествования о Windows-планшетах, украсивших собою осенний сезон. По этой причине, о данном устройстве будет достаточно самой общей и краткой информации. Он работает под управлением Windows 8.1, обладает разрешением экрана 1200 х 800 пикселей и базируется на процессоре Atom Z3735G. Пользоваться им можно в течение 8 часов, потом аккумулятор потребуется перезарядить. Планшет не обладает никакими особо примечательными качествами, кроме того, что поставляется в комплекте с годичной подпиской на Microsoft Office 365. Его продажи по цене 150 долларов США начнутся в ноябре 2014 года.

Acer Iconia Tab 10
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Если Iconia Tab 8 W ориентирован на тех пользователей, которые много трудятся, то Tab 10 предназначен любителям много играть и развлекаться. Он работает под управлением Android 4.4 KitKat. Его IPS-экран может похвастаться разрешением 1080p. Когда вы смотрите фильм, жирные пятна и пыль на экране портят впечатление от сюжета и уводят внимание в сторону тряпочки, которой можно протереть дисплей. Поэтому стекло Gorilla Glass планшета Tab 10 покрыто слоем, не позволяющим оставлять на экране жирные пятна, образующиеся, когда пользователь касается стекла пальцами. Девайс обладает также двумя встроенными динамиками Dolby Digital Plus, но, если громкости недостаточно, вы можете транслировать видео- или аудиопоток, а также фотографии с Tab 10 на компьютер или телевизор. В продаже этот планшет появится уже в сентябре 2014 года по цене 200 долларов США.

Acer Iconia One 8
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
С таким же процессором, как и у 8W, но под управлением Android 4.4 KitKat, а не Windows. Пользователю предоставляется выбор из нескольких ярких цветов, в числе которых Sunshine Yellow (сияющий солнечный), Vivid Orange (ярко-оранжевый), Sky Blue (небесно-синий) и Jade Green (нефритово-зеленый). Планшет обладает экраном, разрешение которого составляет 1280 х 800 пикселей и таким же покрытием, предотвращающим образование жирных пятен, как и Tab 10.

Toshiba Encore Mini
Урожай планшетов на IFA 2014. Фото.
Encore Mini работает под управлением Windows 8.1, поставляется с годичной подпиской на Windows 365 Personal и одним терабайтом облачного накопителя OneDrive. Примерно 355-граммовый Encore Mini с 7-дюймовым экраном базируется на 1,83-гигагерцевом четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3735G и укомплектован одним гигабайтом оперативной памяти. Планшет обладает 16-гигабайтным накопителем, но дополнительно можно вставить SD-карту памяти. Его продажи по цене 120 долларов США уже начались.

Какое из рассмотренных выше планшетных устройств представляется вам самым интересным из уже показанных на IFA 2014?

Теги
Лонгриды для вас
Стоит ли покупать новый Galaxy S23 FE или лучше взять другой смартфон Samsung

После двухлетнего затишья компания Samsung все-таки выпустила смартфон Galaxy S23 FE, приставка «FE» в названии которого расшифровывается как «Fan Edition» или «фанатская версия». Поклонники корейских устройств любят данную линейку, ведь в нее попадают упрощенные версии флагманов S-серии. Они сохраняют фишки старших моделей, но в то же время стоят существенно меньше. Правда, в случае с новинкой создается впечатление, будто Samsung пошла не по той дорожке. Чтобы в этом убедиться или, напротив, рассеять сомнения, нам придется сравнить Galaxy S23 FE с Galaxy S23, а также выяснить, как смотрится свежий фанатский аппарат на фоне прошлогоднего Galaxy S22.

Читать далее
Когда выйдет Samsung Galaxy S24 и каким он будет

Мало кто сомневается, что Samsung совсем скоро выкатит новый смартфон серии Galaxy - S24. Можно даже с большой долей вероятности угадать, что выйдет он в начале следующего года, то есть через буквально пару месяцев. Но это только предположения, лишенные какой-то основы. Впрочем, чем ближе к презентации, тем больше информации у нас появляется. Так, сейчас мы получили дату выхода новинки и можем рассказать, на каком железе она будет работать. Спешим поделиться этой информацией с вами, ведь она очень интересна. Особенно для тех, кто хочет купить новый телефон и думает, стоит ли ждать Samsung Galaxy S24 или уже сейчас купить один из других отличных смартфонов, которые есть на рынке.

Читать далее
Похоже, проблемы с камерами Самсунг теперь решены. Хотя бы в новых моделях

Владельцы телефонов Samsung Galaxy знают, что качество камеры их телефона оставляет желать лучшего. Особенно, если они ее сравнивали со своими предыдущими устройствами при условии, что вы не переходили на более высокий класс. Кроме того, что камера сама по себе снимала не очень хорошо, особенно после некоторых обновлений, у нее еще и тормозил интерфейс. Но, судя по всему, Samsung знает об этом и делает все возможное, чтобы решить эту проблему. Получается плохо, но она старается. И новые складные телефоны серий Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 могут стать символом этих изменений.

Читать далее