Samsung хочет скопировать еще не вышедший продукт Apple

Samsung Electronics работает над созданием индукционной площадки для одновременной зарядки нескольких устройств по аналогии с AirPower от Apple. Компания уже получила соответствующий патент, передает ресурс 9To5Mac со ссылкой на официальный сайт Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Samsung хочет скопировать еще не вышедший продукт Apple. Фото.

Samsung хочет скопировать еще не вышедший продукт Apple. Фото.

Из описания изобретения следует, что патентуемый аксессуар будет поддерживать как электромагнитную, так и электростатическую индукцию, позволяя заряжать не только смартфоны, но и те устройства, для соединения которых с электросетью необходима емкостная связь. К таковым, как правило, относятся смарт-часы.

Несмотря на то, что гарантий реализации запатентованного устройства нет, высокий уровень практичности и близящийся релиз аналога от конкурентов может побудить Samsung поторопиться с выпуском описанного продукта. Вполне возможно, что он будет представлен грядущей зимой, одновременно с Galaxy S9 и S9+.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2600 для смартфонов. Он круче Snapdragon и MTK

Гонка производительность смартфонов не останавливается ни на минуту, и сегодня на арену вышел очередной участник — процессор Exynos 2600. Это новый чипсет Samsung, который будут использовать смартфоны компании, и он, несмотря на весь скепсис, кое в чем стал лучше Snapdragon и MediaTek. Для подтверждения столь смелых заявлений, достаточно взглянуть на характеристики Exynos 2600, и тогда сразу станет ясно, в чем дело.

Читать далее
Павел Дуров рассказал, сколько переписок слил Telegram за все время

В интернете, что ни пост от создателя ВКонтакте и Telegram, то сразу громкая новость. Вот, по сети только что разлетелись заметки о том, что Дуров рассказал, сколько ему пришлось слить пользовательских переписок в рамках сотрудничества с регуляторами. Мы выяснили самое главное, спешим рассказать вам.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Новости партнеров