Xiaomi догоняет Apple по продажам смартфонов в России

Позиции Xiaomi на российском рынке смартфонов настолько сильны, что компании удалось войти в тройку самых популярных производителей, сообщают аналитики консалтинговой фирмы IDC. По итогам третьего квартала 2017 года доля Xiaomi в России превзошла отметку в 11%, уступив только Apple и Samsung с показателями 18 и 23% соответственно.

Xiaomi догоняет Apple по продажам смартфонов в России. Фото.

Xiaomi догоняет Apple по продажам смартфонов в России. Фото.

Наибольшим спросом на отечественном рынке пользуются смартфоны Xiaomi из средне-бюджетного ценового сегмента. Так, самой популярной моделью среди россиян сам производитель называет Xiaomi Redmi 4. Аппарат сочетает в себе цельнометаллический корпус, высокую автономность и более чем демократичный ценник.

Также в числе фаворитов у отечественных потребителей отметился Xiaomi Mi A1. Бешеную популярность модели не только в России, но и во всем мире можно объяснить стоковой версией Android, составляющей ее программную основу. Не обремененный фирменной оболочкой MIUI, смартфон прежде всего привлекает тех покупателей, для которых своевременные обновления ОС стоят на первом месте.

Что касается высшего ценового сегмента, то и здесь Xiaomi есть чем крыть. По словам официальных представителей компании, новый Xiaomi Mi Mix второго поколения в России раскупили по предзаказу в первый же день. Аналогичным успехом за последнее время может похвастаться только Apple со своим iPhone X, первую партию которого распродали за считанные часы.

Теги
Лонгриды для вас
Где находится меню приложений Xiaomi и как его настроить

Наследуя традиции Apple, компания Xiaomi в своей оболочке MIUI, которая затем начала называться HyperOS, решила отказаться от классического меню приложений Android, размещая ярлыки установленных игр и программ сразу на рабочем столе. Фишка удобная, но в то же время имеющая свои недостатки. Когда программ становится слишком много, бывает трудно найти нужную, да и визуально рабочий стол превращается в склад хлама. Осознавая, что такие проблемы могут возникнуть у каждого пользователя HyperOS (MIUI), разработчики сделали специальное меню приложений Xiaomi. Где его найти, как включить, настроить и при необходимости убрать — расскажем далее.

Читать далее
Я знаю бюджетный камерофон 2025 года, который не хуже флагманов. Он стоит меньше 25 тысяч

Сегодня почти все смартфоны за 20-30 тысяч рублей сносно фотографируют даже в условиях недостаточного освещения. Но проблема таких моделей заключается в отсутствии телеобъектива — дополнительной камеры для портретной съемки и приближения объектов. Из-за этого даже на минимальном зуме теряется качество, а фотографии людей получаются плоскими и невыразительными. Единственное исключение на рынке — realme 14 Pro+, который можно с уверенностью назвать бюджетным камерофоном 2025 года, снимающим не хуже флагманов Xiaomi 15 и Galaxy S26, а в отдельных сценариях даже лучше.

Читать далее
Xiaomi 16 Pro Max снова получит второй экран на задней стенке

Согласно свежей утечке от популярного инсайдера Digital Chat Station, компания Xiaomi может вернуть одну из своих самых нестандартных фишек — дополнительный экран на задней панели будущего флагмана. В публикации, хоть и не упоминается Xiaomi напрямую, намеки легко узнаваемы. Речь идет о смартфоне на базе новейшего чипа Qualcomm SM8850, также известного как Snapdragon 8 Elite 2. В описании говорится о дизайне с “горизонтальным матричным полноразмерным субэкраном” — именно такая идея когда-то прославила Xiaomi 11 Ultra.

Читать далее
Новости партнеров