Xiaomi догоняет Apple по продажам смартфонов в России

Позиции Xiaomi на российском рынке смартфонов настолько сильны, что компании удалось войти в тройку самых популярных производителей, сообщают аналитики консалтинговой фирмы IDC. По итогам третьего квартала 2017 года доля Xiaomi в России превзошла отметку в 11%, уступив только Apple и Samsung с показателями 18 и 23% соответственно.

Xiaomi догоняет Apple по продажам смартфонов в России. Фото.

Xiaomi догоняет Apple по продажам смартфонов в России. Фото.

Наибольшим спросом на отечественном рынке пользуются смартфоны Xiaomi из средне-бюджетного ценового сегмента. Так, самой популярной моделью среди россиян сам производитель называет Xiaomi Redmi 4. Аппарат сочетает в себе цельнометаллический корпус, высокую автономность и более чем демократичный ценник.

Также в числе фаворитов у отечественных потребителей отметился Xiaomi Mi A1. Бешеную популярность модели не только в России, но и во всем мире можно объяснить стоковой версией Android, составляющей ее программную основу. Не обремененный фирменной оболочкой MIUI, смартфон прежде всего привлекает тех покупателей, для которых своевременные обновления ОС стоят на первом месте.

Что касается высшего ценового сегмента, то и здесь Xiaomi есть чем крыть. По словам официальных представителей компании, новый Xiaomi Mi Mix второго поколения в России раскупили по предзаказу в первый же день. Аналогичным успехом за последнее время может похвастаться только Apple со своим iPhone X, первую партию которого распродали за считанные часы.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi наконец-то подружила AirPods и Android: в HyperOS 3.1 наушники Apple могут работать как родные

Музыка — дело вкуса. Наушники тоже. И если владелец смартфона Xiaomi купил себе AirPods, в этом нет ничего странного: многим нравится звук, посадка или просто привычка к экосистеме Apple. Похоже, Xiaomi это тоже понимает, так что в HyperOS 3.1 тестирует системную интеграцию AirPods, из-за которой они будут вести себя на Android гораздо лучше, чем раньше.

Читать далее
Китайцы подсуетились и сделали подделку Xiaomi 17. Фейковый смартфон продают на AliExpress за 5 тысяч

С момента презентации Xiaomi 17 прошла почти неделя, а страсти по китайских флагманам не утихают до сих пор. В интернете уже полно отзывов на новый смартфон, однако купить Xiaomi 17 — та еще задача. Мало того, что устройства нет в крупных розничных магазинах России, так его не найти даже на маркетплейсах. При этом подделки Xiaomi 17 свободно продаются на AliExpress, и кто-нибудь обязательно закажет контрафакт.

Читать далее
Когда выйдет ультратонкий HUAWEI Mate 70 Air, и как он изменит индустрию

Линейка Mate от HUAWEI традиционно ассоциируется с мощными камерами и выразительным дизайном, а модели с приставкой Air у других производителей обычно делают акцент на минимализме и тонком корпусе. Однако новые утечки показывают, что Mate 70 Air может кардинально изменить это правило, превратившись в полноценный флагман в компактном форм-факторе.

Читать далее
Новости партнеров