Galaxy Note 8 не унаследует главный недостаток Galaxy S8

Samsung решила проблему, препятствующую интеграции дактилоскопического сканера с дисплеем, передает phonearena. В своих заключениях представители издания ссылаются на внешний вид предполагаемого макета Galaxy Note 8, который первым в мире может похвастать наличием столь прорывной технологии.

Galaxy Note 8 не унаследует главный недостаток Galaxy S8. Фото.

Видеообзор муляжа, первоначально опубликованный в социальной сети Weibo, демонстрирует отсутствие каких-либо отверстий для размещения сканера. Из этого следует, что Samsung планирует либо отказаться от его использования вовсе, что странно, либо все-таки сумела разработать дисплейную матрицу со встроенным биометрическим модулем.

Ожидается, что релиз Galaxy Note 8 состоится не ранее сентября 2017 года. Смартфон оснастят дисплеем с диагональю 6,3 дюйма, 8-ядерным процессором Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного аккумулятора новинки составит не менее 3700 мАч, а разрешение двойной камеры – 12 и 13 Мп для каждого модуля соответственно.

Передовое аппаратное обеспечение Galaxy Note 8, уверены аналитики, повлечет за собой резкий рост розничной стоимости гаджета. По предварительным данным, новинка будет распространяться по цене порядка 1000 долларов США. Информация о принципах ценообразования, которых Samsung будет придерживаться в странах СНГ, на данный момент отсутствует.

Теги
Лонгриды для вас
Что делать, если тормозит WhatsApp или Telegram

Мессенджеры могут зависать или терять соединение после переключения между разными типами интернет-доступа. Проблема частая, но, к счастью, решается быстро. Мы столкнулись с такой ситуацией и уже нашли способ, как все исправить. Делимся простой инструкцией с вами.

Читать далее
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России

С 1 сентября 2025 года мессенджер MAX, а также магазин RuStore и еще два десятка приложений, стали обязательными в России. Теперь производители смартфонов обязаны предустанавливать их на свои устройства, если их планируется официально продавать на территории нашей страны. Однако смартфоны без RuStore и национального мессенджера никуда не пропали: их до сих пор можно купить. Но стоит ли?

Читать далее
Samsung Galaxy Z TriFold с тройным сложением выйдет раньше, чем вы думаете

Долгожданный складной смартфон с двойным шарниров от Samsung, неофициально именуемый Galaxy Z TriFold, планируют выпустить в Южной Корее уже 29 сентября, что совпадает с ожиданиями осеннего мероприятия Galaxy Unpacked и ускоряет предполагаемый график премьеры устройства нового форм-фактора. Ранее источники указывали на конец сентября как на окно анонса, но впервые этот релиз прямо увязан с самим «трифолдом», а не только с сопутствующей XR-новинкой Samsung.

Читать далее
Новости партнеров