Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8?

Одной из аппаратных функций новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 является расположенный на задней панели девайсов пульсометр. И очень многие пользователи, скорее всего, даже никогда не заинтересуются наличием такого сенсора в своем новом телефоне. А ведь он может оказаться полезным, поскольку предусмотрена возможность его применения для съемки селфи.

Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8? Фото.

Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8? Фото. Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8? Фото. Как снимать селфи с помощью пульсометра Galaxy S8? Фото.

Порой селфи не так уж удобно снимать, особенно с использованием большого девайса. Позируя пользователям порой бывает непросто одновременно с этим коснуться соответствующей экранной кнопки, а съемка селфи посредством кнопок громкости зачастую ведет к смазанным фотографиям. Но существует и другой способ, рассмотренный Kaloyan C. в иллюстрированной заметке на страницах ресурса phonearena.com, который может оказаться более комфортным.

И вот тут как раз именно неиспользуемый многими пульсометр может оказаться весьма полезным, поскольку при осуществлении пользователем соответствующих настроек его можно использовать вместо специальной кнопки съемки фото. Для современных пользователей очень важно побольше узнать не только об аппаратном, но и о программном обеспечении камер своего девайса, чтобы максимально использовать имеющиеся возможности.

Работает этот подход достаточно просто. После того как передняя камера смартфона определила лицо, касание сенсора пульсометра ведет к съемке фотографии. Впрочем, есть у этого метода съемки селфи и существенный недостаток, который состоит в том, что палец может испачкать заднюю камеру девайса. Впрочем, пульсометр расположен так, что этот недостаток в любом случае станет проявляться при его использовании, поэтому если у пользователя есть хорошая привычка регулярно протирать объектив камеры, то рассматриваемый подход вполне может применяться.

Эту функцию трудно назвать новой для смартфонов — она дебютировала еще с анонсом Galaxy Note 4. Разумеется, сейчас она стала более полезной, поскольку Galaxy S8+ является на сегодняшний день самым большим по размеру флагманом компании Samsung. А это значит, что далеко не каждому человеку будет просто обхватить такой телефон своей ладонью. Поэтому наличие столь удобной альтернативы для съемки селфи — как раз то, что необходимо многим обладателям нового девайса.

К счастью, она легко включается и отключается в настройках программного обеспечения телефона. Сначала из приложения камеры необходимо перейти к ее настройкам. Затем перейти к пункту меню, позволяющему выбирать способы съемки фотографий (Ways to take pictures) и на соответствующей вкладке меню включить или отключить съемку касанием сенсора пульсометра (Tap heart rate sensor).

Следует вспомнить, что, как сообщалось ранее, 8-мегапиксельная селфи-камера Galaxy S8 с диафрагмой f/1.7, возможно, обладает оптической стабилизацией изображения, хотя сама компания Samsung не сообщала о наличии у передней камеры своих новых флагманов данной функции, в отличие от автофокуса, повышающего качество съемки в темное время суток, который относится к широко известным функциям рассматриваемой камеры.

Удобно ли будет снимать селфи, касаясь расположенного на задней панели пульсометра?

По материалам phonearena.com

Теги
Лонгриды для вас
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Когда смартфон с лучшей в мире камерой выйдет в России: что известно про глобальную версию Xiaomi 17 Ultra Leica Edition

Иногда о скором выходе смартфона говорят не тизеры и презентации, а скучные базы регуляторов. И вот как раз такой случай: ультрафлагманская версия Xiaomi 17 Ultra с камерой Leica внезапно появилась в сертификации NBTC в Таиланде. Обычно это означает одно: устройство уже готовят к продажам за пределами Китая, и ждать осталось недолго.

Читать далее
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Новости партнеров