Samsung оснастила фронталку Galaxy S8 оптической стабилизацией, но умолчала об этом

Фронтальная камера Galaxy S8 может обладать отключенной функцией оптической стабилизации изображения. К такому выводу пришел ведущий YouTube-канала JerryRigEverything по результатам проведенного демонтажа. По словам блогера, фотографический модуль смартфона, расположенный на передней части, может двигаться в нескольких направлениях точно так же, как и тыловой.

Samsung оснастила фронталку Galaxy S8 оптической стабилизацией, но умолчала об этом. Фото.

Любопытным аспектом находки является ее полная неработоспособность. Складывается впечатление, что производитель либо не успел доработать технологию, оставив все как есть, либо приберег ее до лучших времен. Во всяком случае ни представители Samsung, ни первые обозреватели не заявляли об оснащении Galaxy S8 фронтальным OIS-модулем.

Не исключено, что оптическая стабилизация изображения предназначалась для предстоящего Galaxy Note 8, который, по замыслу производителя, должен выделяться на фоне действующего флагмана несколько более совершенной начинкой. Подтверждением тому могут являться «яблочные» Apple Watch, чей датчик для измерения кислорода по-прежнему остается неактивным.

Теги
Лонгриды для вас
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
В Китае выпустили HUAWEI Mate 80 — флагманские смартфоны с двумя перископами для фотографов

По сложившейся традиции, компания HUAWEI выпускает флагманы дважды в год. Сначала выходят представители серии Pura, а спустя несколько месяцев — Mate. Линейкой Pura 80 мы уже успели насладиться вдоволь, и теперь вышел HUAWEI Mate 80. Причем не один, а сразу 4 смартфона на любой вкус и кошелек. Однако для каждого из них упор сделан на съемку фото и видео, а потому перед нами очередные камерофоны.

Читать далее
Как Apple и Samsung превращают свои флагманы в одноразовые телефоны, а китайцы — нет

В 2025 году ведущие производители смартфонов, Apple и Samsung, решили воскресить казалось бы забытую идею — создание ультратонких устройств. Они предлагают нам телефоны с большим дисплеем и хорошим железом, который при этом будет невероятно лёгким и тонким. Однако за всем этим скрывается серьёзная проблема, которую производители упорно игнорируют. После появления слухов об iPhone 17 Air и выхода Samsung S25 Edge становится очевидно, что тонкие телефоны ждет неудача.

Читать далее
Новости партнеров