Huawei может представить конкурента Gear S3 на базе Tizen OS

Известная россиянам в основном по «умным» телевизорам операционная система Tizen продолжает завоевывать рынок потребительской электроники. Однако теперь южнокорейская ОС получила признание не только у отечественных потребителей и руководства ПАО «Газпром», но и у вполне инновационного концерна в лице Huawei. Согласно данным журналистов phonearena, китайский технологический гигант заключил договор с Samsung Electronics о лицензировании Tizen для использования в своих фирменных смарт-часах.

Huawei может представить конкурента Gear S3 на базе Tizen OS. Фото.

В отличие от всех остальных производителей, Huawei никогда не являлся фанатом носимой электроники. На такие мысли наталкивал весьма скудный ассортимент компании, представленный лишь одной моделью часов, и отсутствие хоть каких-то слухов об их возможном обновлении. Отсутствие интереса Huawei к развитию носимых гаджетов, по слухам, было вызвано неудовлетворенной работой Android Wear, ограничивающей возможности персонализации часов.

На вопросы журналистов о правдивости слухов в пресс-службе Samsung ответили отрицательно, заявив, что не получали официального предложения о сотрудничестве. Отчасти это может быть правдой, поскольку открытость и общедоступность ОС Tizen позволяет использовать ее без необходимости одобрения разработчика. Тогда как лицензирования требуют лишь те действия производителя, которые в том или ином виде изменяют функциональность системы или ее концептуальные особенности.

Теги
Лонгриды для вас
Google представила Pixel Watch 4 со спутниковой связи и ИИ-функциями

Вчера была большая презентаци Google, на которой компания показала много всего нового, включая серию Pixel 10, новый складной смартфон, многие вещи для умного дома и новые смарт-часы Pixel Watch 4. Все это прошло под вывеской мероприятия Made by Google. Новые смарт-часы получили спутниковую связь, улучшенные функции для здоровья и спорта, а также более умный ИИ-помощник, встроенный прямо в часы.

Читать далее
Китайские бренды нашли новое направление улучшения камер смартфонов

Правильная цветопередача давно считается одной из самых сложных задач в мобильной фотографии. Именно она определяет, насколько реалистично камера передаёт оттенки кожи, неба или городской среды. Ошибка в цвете может испортить даже идеально резкий кадр, поэтому производители постоянно ищут новые способы сделать изображение максимально приближенным к реальности.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров