Какое будущее ждет Android в автомобилях?

Платформа Android Auto была представлена около полугода назад и дала серьезный толчок к внедрению операционной системы Android в автомобили. Однако недостатком системы была необходимость наличия подключенного смартфона, без которого Android Auto превращалась в обычный сенсорный экран.

Какое будущее ждет Android в автомобилях? Фото.

Однако Android Auto был только первым шагом на пути внедрения Android в автомобили. Как сообщает ресурс androidauthority, следующая версия Android под кодовым названием М, получит намного большую интеграцию с автомобильными мультимедийными системами.

Главным отличием новой технологии должна стать полная независимость от смартфона. То есть,в мультимедийную систему автомобиля будет установлена полноценная специальная версия Android, а не просто интерфейс для подключения к портативному устройству.

Кроме того, подобная интеграция наталкивает на мысль, что в каждый автомобиль, оснащенный Android M, будет добавлен слот под SIM-карту, а сама система будет поддерживать работу в сетях LTE.

Если компания Google пойдет на такой шаг, то главной их задачей станет необходимость убедить автопроизводителей устанавливать в их товары именно Android, а не решение от Apple в виде CarPlay.

Теги
Лонгриды для вас
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Google Pixel 10 Pro Fold получит защиту IP68. Другие подробности тоже известны

Складные смартфоны постепенно становятся более совершенными, но до сих пор страдали от недостаточной защиты от внешних воздействий. Ситуация кардинально изменится с выходом Google Pixel 10 Pro Fold, который станет первым складным устройством с полноценной защитой IP68 от пыли и влаги. Но это не все, что известно о новом смартфон до его выпуска. Собрали самые интересные факты и почти полные характеристики готовящейся новинки.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Новости партнеров