Международная версия Galaxy S5 начала обновляться до Android Marshmallow

Международная версия Samsung Galaxy S5 с индексом SM-G900F начала обновляться до Android версии 6.0.1 Marshmallow. Согласно информации портала SamMobile, одними из первых доступ к новой прошивке получили владельцы смартфона из Шри-Ланки. Европейские и российские пользователи смогут насладиться ей в самое ближайшее время.

Международная версия Galaxy S5 начала обновляться до Android Marshmallow. Фото.

По давно сложившейся традиции выход новых сборок Android является большим днем для всех поклонников «зеленого робота». Новость же о скором релизе обновления для конкретного устройства можно смело назвать личным праздником для каждого владельца. Пользователи Galaxy S5, «праздник» которых порядком затянулся, наконец, могут вздохнуть полной грудью и ждать. Во всяком случае точной даты повсеместной доступности Android M для «пятерки» ни в Google, ни в Samsung предпочли не разглашать.

Версия Android с индексом «6» была представлена в конце мая 2015 года и стала достойным преемником «Леденца». Обладая все тем же Material Design, обновление получило штатную поддержку сканеров отпечатков пальцев, приложение Android Pay для бесконтактных платежей, мультиоконный режим и множество других, не менее значимых функций. К настоящему моменту доля Android Marshmallow составляет немногим более 4,5%.

P. S. Для тех, кому уже не терпится опробовать прошивку, рекомендуем не дожидаться обновления по воздуху, а проверить его наличие вручную в приложении «Настройки».

Теги
Лонгриды для вас
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Чем отличается глобальная версия OnePlus 15 от китайской и какую лучше покупать в России

Если вы более-менее следите за выходом смартфонов, то прекрасно знаете, что китайские версии выходят раньше глобальных. Причина проста: производитель сначала насыщает внутренний рынок, а уже потом отправляет устройства "на экспорт". Однако, глобальные версии смартфонов существенно отличаются от китайских, почти всегда их делают хуже в виду местного законодательства. Предлагаем изучить, чем OnePlus 15 Global отличается от China-версии.

Читать далее
Почему не приходят обновления HyperOS на Xiaomi

Оболочка HyperOS, которая по умолчанию установлена на смартфонах Xiaomi, REDMI и POCO, получает регулярные обновления. Они включают в себя свежие функции, изменение дизайна, исправление ошибок, а также улучшение стабильности и безопасности системы. Но порой можно заметить, что обновление HyperOS не приходит. Это вызывает подозрения относительно неисправности устройства и заставляет принимать меры, направленные на решение проблемы. Но, прежде чем с ней разбираться, необходимо понять, когда выходят обновления HyperOS, и почему они могут задерживаться.

Читать далее
Новости партнеров