OnePlus отмечает свой 1 год и рассказывает о планах на будущее

Компании OnePlus исполнился год. Именно к этому событию был приурочен опубликованный ранее тизер. 17 декабря 2013 семь сотрудников новоиспеченного стартапа сидели вокруг одного компьютера, наблюдая первый запуск официального сайта компании. С тех пор ее первый смартфон отметился в различных рейтингах лучших устройств за год, а проведенная рекламная компания стала примером того, как сделать хорошо, не вкладывая баснословных средств. Теперь OnePlus готова поделиться планами на будущий год.

OnePlus отмечает свой 1 год и рассказывает о планах на будущее. Фото.

В первую очередь компания анонсировала портативную зарядку на 10 000 мАч, которая будет стоить всего 15 долларов. Powerbank будет весить 220 грамм, а корпус будет доступен в белом и черном цветах. Устройство должно быть доступно для покупки уже в начале следующего года, и инвайт для этого, вероятно, не понадобится. Словом, похоже, что у Xiaomi в этой сфере появится достойный конкурент.
OnePlus отмечает свой 1 год и рассказывает о планах на будущее. Фото.
Кстати, об инвайтах. «Убийца флагманов» в настоящий момент продолжает оставаться доступным без приглашения, кроме того, на все аксессуары действует 11% скидка. Так что, если вы планировали стать владельцем OnePlus One, возможно, стоит поторопиться, пока устройства еще есть в наличии.

Самая же интересная информация касается работы компании над собственной кастомной прошивкой. Напомним, что накануне суд Нью-Дели запретил продажи OnePlus One на территории Индии. Такое решение было вынесено вследствие получения индийской компанией Micromax эксклюзивных прав на использование в Индии прошивки Cyanogenmod в качестве предустановленной.

Сегодня компания подтвердила свои намерения предоставить пользователям собственную прошивку. OnePlus обещает, что её версия Android будет близка к стоковой, лишена лишнего предустановленного ПО и будет иметь большое количество различных пользовательских настроек. Первая тестовая сборка должна появиться уже в ближайшее время, по словам компании, «гораздо раньше, чем мы, вероятно, ожидаем». А пока сообществу предлагается совместно выбрать будущее название для OnePlus ROM.

Слухи же о mini-версии «убийцы флагмана» не подтвердились, по крайней мере пока.

Теги
Лонгриды для вас
Все, что Apple подсмотрела у Android и Wear OS, выдав за свое на WWDC 2025

Вчера на WWDC 2025 компания Apple представила новую серию операционных систем - iOS 26, iPadOS 26, watchOS 26, macOS 26 Tahoe, tvOS 26 и visionOS 26, - и уже сейчас они доступны для бета-тестирования разработчиками. Среди улучшений и обновлений есть несколько функций, которые, похоже, вдохновлены Android и Wear OS. В некоторых случаях Apple даже не потрудилась изменить название функции, которую они скопировали у Google и Samsung.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Как Android-оповещения о землетрясениях спасают жизни

Когда землетрясение начинается, у людей может быть всего несколько секунд чтобы укрыться и спастись. Эти секунды часто решают всё. За это время можно убежать, а иногда даже собрать ценные вещи и без преувеличения спасти свою жизнь. Благодаря системе Android Earthquake Alerts пользователи Android получают именно эти жизненно важные мгновения — и теперь учёные подтвердили: система действительно эффективна.

Читать далее
Новости партнеров