OnePlus отмечает свой 1 год и рассказывает о планах на будущее

Компании OnePlus исполнился год. Именно к этому событию был приурочен опубликованный ранее тизер. 17 декабря 2013 семь сотрудников новоиспеченного стартапа сидели вокруг одного компьютера, наблюдая первый запуск официального сайта компании. С тех пор ее первый смартфон отметился в различных рейтингах лучших устройств за год, а проведенная рекламная компания стала примером того, как сделать хорошо, не вкладывая баснословных средств. Теперь OnePlus готова поделиться планами на будущий год.

OnePlus отмечает свой 1 год и рассказывает о планах на будущее. Фото.

В первую очередь компания анонсировала портативную зарядку на 10 000 мАч, которая будет стоить всего 15 долларов. Powerbank будет весить 220 грамм, а корпус будет доступен в белом и черном цветах. Устройство должно быть доступно для покупки уже в начале следующего года, и инвайт для этого, вероятно, не понадобится. Словом, похоже, что у Xiaomi в этой сфере появится достойный конкурент.
OnePlus отмечает свой 1 год и рассказывает о планах на будущее. Фото.
Кстати, об инвайтах. «Убийца флагманов» в настоящий момент продолжает оставаться доступным без приглашения, кроме того, на все аксессуары действует 11% скидка. Так что, если вы планировали стать владельцем OnePlus One, возможно, стоит поторопиться, пока устройства еще есть в наличии.

Самая же интересная информация касается работы компании над собственной кастомной прошивкой. Напомним, что накануне суд Нью-Дели запретил продажи OnePlus One на территории Индии. Такое решение было вынесено вследствие получения индийской компанией Micromax эксклюзивных прав на использование в Индии прошивки Cyanogenmod в качестве предустановленной.

Сегодня компания подтвердила свои намерения предоставить пользователям собственную прошивку. OnePlus обещает, что её версия Android будет близка к стоковой, лишена лишнего предустановленного ПО и будет иметь большое количество различных пользовательских настроек. Первая тестовая сборка должна появиться уже в ближайшее время, по словам компании, «гораздо раньше, чем мы, вероятно, ожидаем». А пока сообществу предлагается совместно выбрать будущее название для OnePlus ROM.

Слухи же о mini-версии «убийцы флагмана» не подтвердились, по крайней мере пока.

Теги
Лонгриды для вас
По-моему, это самый крутой смартфон 2025 года. Почему я хочу купить OnePlus 13

Рано или поздно всем нам приходится менять смартфон, вот и мой Xiaomi 12T Pro, которым я активно пользовался с начала 2023 года, постепенно отживает свое. Заряд батареи на 5000 мАч улетает на глазах, а сама компания с ее напичканной рекламой HyperOS и наплевательским отношением к клиентам для меня окончательно превратилась в неликвид. Снова иметь дело с Xiaomi не хочется, но при этом есть желание получить топовый аппарат за вменяемый прайс. И, по-моему, такой запрос сейчас лучше других способен удовлетворить смартфон OnePlus 13.

Читать далее
Как правильно удалять файлы на телефоне Android

Встроенная память смартфона ограничена, а потому периодически ее нужно чистить от разного рода мусора, который накапливается буквально за считанные месяцы. Причем это не только кэш приложений, но и скачанные картинки, APK, документы и прочие данные, быстро теряющие актуальность. Самый простой способ избавиться от мусора — удалить файлы на телефоне. Это довольно простое действие, справиться с выполнением которого сможет даже новичок.

Читать далее
У OnePlus вышли мощнейшие смартфоны Nord 5 и Nord CE5. Теперь я знаю, что выбрать на Android, кроме POCO

Сегодня, 8 июля, компания OnePlus выпустила новые смартфоны - Nord 5 и Nord CE5. Первая модель является основной в линейке устройств и имеет самое продвинутое железо, тогда как вторая - чуть попроще и дешевле. При этом сложно сказать, что на них хоть где-то сэкономили, ведь оба новых OnePlus 2025 получились довольно производительными. Тем не менее, важно понимать, чем они отличаются.

Читать далее
Новости партнеров