Первые Android Go-смартфоны представят на MWC 2018

  1. Темы
  2. OS
Иван Кузнецов

Первые смартфоны под управлением Android Go будет представлен в ходе Мобильного конгресса в Барселоне. Об этом рассказал старший вице-президент компании Google Хироши Локхаймер. По его словам, на мероприятии покажут сразу несколько аппаратов на базе облегченной версии ОС, чтобы предоставить потребителям больше выбора.

Первые Android Go-смартфоны представят на MWC 2018. Фото.

Android Go представляет собой облегченную версию оригинальной операционной системы от Google, предназначенную для устройств нижнего ценового сегмента. Поскольку такие аппараты имеют не более 1 ГБ оперативной памяти и процессор с низкой вычислительной мощностью, максимально упрощенная Android Go обеспечивает им стабильную работу.

Google давно готовится к появлению на рынке устройств на Android Go. Для этого разработчики компании выпустили упрощенные версии фирменных приложений, уменьшив тем самым занимаемое на диске пространство. Почти все приложения с пометкой Go совместимы только с Android версии 8.0 или 8.1, лишая владельцев устаревающих устройств возможности установить их.

Обсудить эту и другие новости из мира Android можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Теги
Лонгриды для вас
5 признаков, что ваш смартфон скоро сломается

Как бы нам этого ни хотелось, но смартфон не способен жить вечно. Рано или поздно он все равно сломается и перестанет быть вашим помощником. Это может произойти совершенно случайно после падения, удара об стену или контакта с водой. Однако смартфоны ломаются и без физического воздействия, когда выходят из строя их внутренние компоненты. Чтобы однажды не оказаться у разбитого корыта и успеть вовремя купить новое устройство, важно познакомиться с признаками, которые говорят о том, что жизнь вашего Андроида подходит к концу.

Читать далее
Будет ли смартфон работать дольше, если включить энергосбережение Android? Здесь вся правда

В сравнении со своими кнопочными предшественниками смартфоны быстро разряжаются, что вынуждает разработчиков программного обеспечения искать способы улучшения автономности. Один из них — режим энергосбережения на Андроид, который призван увеличить время работы от одного заряда. Но действительно ли программная экономия энергии способна обеспечить существенную разницу в автономности? Давайте попробуем вместе ответить на этот вопрос.

Читать далее
Старые игры на Android, в которые до сих пор интересно играть

Схема монетизации Free-to-play сделала мобильный гейминг невероятно прибыльной индустрией для разработчиков, которые выпускают новые игры едва ли ни каждый день. Но далеко не все из них заслуживают вашего внимания, поэтому мы редко рассказываем о свежих проектах. Индустрия стагнирует, и сегодня многие старые игры на Андроид интереснее новинок последних месяцев. Мало того, что они предлагают увлекательный геймплей и неплохую графику, так еще отлично работают на слабых смартфонах.

Читать далее