Бенчмарк «рассказал» о прочном Samsung Galaxy второго поколения

Уже и ранее сообщалось о ведущейся компанией Samsung работе над вторым поколением прочных девайсов Galaxy. При этом ранее не рассматривались технические характеристики новинки, которой компания может порадовать потребителей еще до конца года. И вот они предположительно «проявились» в бенчмарке, порадовав пользователей значительным ростом производительности в сравнении с предшествующим поколением.

Бенчмарк «рассказал» о прочном Samsung Galaxy второго поколения. Фото.

Бенчмарк «рассказал» о прочном Samsung Galaxy второго поколения. Фото.

Ранее уже сообщалось о модели с поддержкой LTE (SM-T395) вероятно предстоящего к выпуску Samsung Galaxy Tab Active 2. Сейчас эта версия прочного планшета от компании Samsung «показала» свои основные технические характеристики в GFXBench. Подробности грядущей новинки были рассмотрены Химаншу (Himanshu) на страницах ресурса gsmarena.com. Дополнительно и о предстоящем к выпуску девайсе и о его предшественнике было также рассказано Сухдевом Камбоджем (Sukhdev Kamboj) на страницах ресурса globemobiles.com

Из листинга видно, что новый планшет оснащен чипсетом Exynos 7870 с 1,5-гигагерцевым центральным процессором на основе восьми ядер Cortex A53. Графическим процессором этого чипсета является Mali-T830. Объем оперативной памяти новинки составит 3 гигабайта. При этом девайс оснащен также встроенным накопителем емкостью 16 гигабайт.

На передней панели планшета расположилась его основная 8-мегапиксельная камера. Разрешение сенсора селфи-камеры проявившегося в бенчмарке девайса составляет 5 мегапикселей. Samsung Galaxy Tab Active 2 во время рассматриваемого тестирования в GFXBench работал под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Девайсом также поддерживаются NFC и GPS.

Рассматриваемый планшет оснащен 8-дюймовым WQGA-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Никаких дополнительных подробностей о цене и дате выпуска планшета не сообщается. Но ранее на основании слухов сообщалось, что компания Samsung планирует выпустить новинку на рынках Европы и Латинской Америки еще до завершения текущего, 2017 года.

Ранее более подробно рассматривались перспективы дебюта на рынке двух моделей Samsung Galaxy Tab Active 2. Модель SM-T390 характеризуется поддержкой только Wi-Fi, при этом моделью SM-T395 поддерживается также и LTE.

Бенчмарк «рассказал» о прочном Samsung Galaxy второго поколения. Фото.

Samsung Galaxy Tab Active

Своими техническими характеристиками новинка заметно превосходит дебютировавший еще на IFA 2014 планшет Galaxy Tab Active, который базировался на чипсете Snapdragon 400 с 1,2-гигагерцевым центральным процессором и характеризовался объемом оперативной памяти в 1,5 гигабайта. Емкость аккумулятора предшествующей рассматриваемой новинке модели прочного девайса от южнокорейского технологического гиганта составляла 4450 мАч.

На передней панели предшествующей предстоящей новинке модели располагалась 3,15-мегапиксельная камера. Передняя панель увидевшего свет в 2014 году девайса была оснащена 1,2-мегапиксельной камерой. Прочный девайс обладал также защищенностью от воды и пыли в соответствии с сертификацией IP67.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
Чем Samsung до сих пор лучше китайских смартфонов

На протяжении последних лет смартфоны Samsung принято критиковать буквально за все. И за отсутствие изменений от поколения к поколению, и за маленькие аккумуляторы, и за медленные зарядки, которые к тому же приходится покупать отдельно. Но вместе с тем во многих аспектах Samsung лучше китайских смартфонов. И это не слова фаната K-pop, а мнение последовательного критика корейской компании.

Читать далее
Samsung испортила процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 в Galaxy S26 Ultra. Вот результаты Geekbench

В последнее время все только и говорят о том, что флагманы Samsung нужно брать на процессоре Qualcomm. Мол, он шустрее и батарею расходует экономнее. Но не исключено, что в этом году топовые смартфоны компании будут ближе друг к другу по производительности, хотя деление на версии по регионам и чипам никуда не денется.

Читать далее
Новости партнеров