BlackBerry продолжит выпускать смартфоны с QWERTY-клавиатурой

Вопреки своей грандиозности и полуофициальному характеру, слухи о скоропостижной «смерти» компании BlackBerry оказались несколько преувеличенными. Как обычно бывает в таких случаях, информация жадных до сенсаций журналистов на деле имеет мало общего с реальностью, о чем не преминул заявить сам генеральный директор канадской компании. По его словам, BlackBerry пока не планирует отходить от дел, продолжив разработку смартфонов с QWERTY-клавиатурой.

BlackBerry продолжит выпускать смартфоны с QWERTY-клавиатурой. Такие телефоны будут жить. Фото.

Такие телефоны будут жить.

В течение следующих нескольких лет, заявил CEO, нас ждет обновление легендарной линейки устройств BlackBerry, тогда как уже существующие модели не исчезнут с магазинных прилавков, а их программная поддержка не прекратится. В настоящее время канадцы готовятся представить усовершенствованную версию «самого безопасного смартфона» с весьма замысловатым индексом DTEK60. Предполагается, что устройство получит более актуальное «железо» по сравнению с предыдущей моделью и усиленную защиту от проникновения извне.

Несмотря на то, что новинка еще не была представлена официально, канадский ритейлер NCIX уже предлагает всем желающим оформить на нее предварительный заказ. Согласно представленной вендором информации, смартфон обзаведется 5,5-дюймовым дисплеем с QuadHD-разрешением, 4-ядерным процессором Snapdragon 820 от Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти и молниеносным сканером отпечатков пальцев. Рекомендованная розничная цена DTEK60 на местном рынке составит не менее 699 канадских долларов. Официальная дата презентации, а также импортная стоимость гаджета пока остаются неизвестными.

По материалам The Verge

Теги
Лонгриды для вас
Почему все ошибаются, недооценивая потенциал Google Pixel 10 Pro

Когда компания Google представила серию Pixel 10, я был свидетелем того, как интернет-сообщество практически единогласно отвергло новые устройства как "очередную копию Pixel 9 Pro". Такая реакция понятна на первый взгляд - внешне смартфоны действительно выглядят почти идентично. Однако после внимательного изучения новинки и анализа всех его нововведений мне стало понятно, что он, может быть, и не идеальный, но что-то в нем точно есть и только критики он не заслуживает. Его и за что похвалить.

Читать далее
Google открыла доступ к ИИ-поиску для пользователей из России

Перебирать десятки страниц в поисках точного ответа больше не нужно, потому что Google уже готов полностью думать за нас. Для этого в поисковике появился новый виртуальный ассистент, который работает на базе ИИ. Задаете ему вопрос, а он выдает развернутый и логически связанный ответ. В России он тоже появился: рассказываем, что такое ИИ-поиск Google и как его использовать.

Читать далее
Электромобили Tesla все? Илон Маск сделал ставку на продажи роботов Optimus

Илон Маск прогнозирует кардинальную трансформацию бизнес-модели Tesla, заявляя, что человекоподобные роботы Optimus могут генерировать до 80% доходов компании в будущем. Это заявление прозвучало вскоре после публикации нового корпоративного манифеста Tesla, впервые официально включившего робототехнику в стратегические планы развития. Интересно, что компания, которая всю свою историю занимается в основном автомобилями и энергетическими технологиями, дает такие смелые прогнозы. Получается, что в роботов заложена очень большая наценка, или компания сильно переориентируется?

Читать далее
Новости партнеров