Google Assistant будет доступен на устройствах под управлением Android 6 и 7

Голосовой помощник Google Assistant появится на большинстве устройств под управлением Android Marshmallow и Nougat. Информация об этом была опубликована в ночь с 26 на 27 февраля на страницах официального блога компании. В числе первых оценить способности ассистента смогут пользователи из США, Канады, Австралии, Великобритании и Германии.

Google Assistant будет доступен на устройствах под управлением Android 6 и 7. Фото.

Google Assistant будет автоматически загружен на совместимое устройство в течение ближайших нескольких недель. При этом поддержка помощника гарантируется только на смартфонах и планшетах с предустановленными сервисами от Google. Иными словами, владельцам смартфонов, произведенных для китайского рынка, на Google Assistant рассчитывать не стоит.

Наряду с планами по расширению географического присутствия помощника, разработчики компании обещают, что вскоре Google Assistant заговорит еще на нескольких языках. Будет ли в их числе великий и могучий, не сообщается, однако, учитывая заинтересованность Google в покорении российского рынка, исключать такую возможность не стоит.

Первым сторонним смартфоном с нативной поддержкой Google Assistant стал новый LG G6. Презентация новинки состоялась в ходе Мобильного конгресса в Барселоне 26 февраля. Устройство оснастили процессором Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти и 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD. Ориентировочная стоимость G6 в рознице составит порядка 600 долларов США.

Теги
Лонгриды для вас
Новые возможности ИИ Google позволяют убирать заборы и погружаться в происходящее

Наконец-то стала реальностью функция, которую Google обещал еще в 2017 году на конференции I/O — возможность автоматического удаления заборов с фотографий. Тогда компания продемонстрировала удаление сетчатого забора с изображения ребенка, играющего в бейсбол, что выглядело как настоящая магия. Спустя восемь лет эта технология стала доступной благодаря двум новым инструментам редактирования на базе искусственного интеллекта.

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Новости партнеров