Samsung ответила на вопросы о детонирующих Galaxy Note 7

Едва ли среди наших читателей еще остались те, кто не слышал об опасности самовоспламенения, которая преследует отдельные экземпляры Galaxy Note 7. Как гласят официальные данные, к настоящему моменту детонировало немногим менее 40 смартфонов, аккумуляторы которых не выдержали перегрузки во время зарядки. Как минимум два из них уже стали причиной возгорания одного автомобиля во Флориде и одного жилого дома в Южной Каролине. Поговаривают, что на решение возникшей проблемы у Samsung уйдет порядка одного миллиарда долларов. Но что на этот счет говорит сам производитель?

Samsung ответила на вопросы о детонирующих Galaxy Note 7. Фото.

Не имея возможности уходить от ответа и далее, британская «дочка» Samsung Mobile опубликовала на своем сайте список часто задаваемых вопросов и наиболее полных на них ответов. Первым делом представители компании упомянули, что начавшийся было отзыв бракованной партии нельзя назвать таковым в полной мере. Причина – добровольность и здравый (?) смысл владельцев, которым дано право самостоятельно решить, сдать смартфон на проверку, либо продолжать пользоваться им и дальше. Тем же, кто решил избавить себя от непредвиденного взрыва, Samsung уже вручила безопасные экземпляры Galaxy Note 7 или Galaxy S7/S7 Edge.

Как удалось выяснить специалистам компании, детонация становилась следствием перегрева батарейных блоков, который был вызван взаимной реакцией анода и катода. Такая реакция связана с ошибкой в производственном процессе и является редчайшим исключением из общего правила. По состоянию на 2 сентября 2016 года, уверяет Samsung, случаев возгорания Galaxy Note 7 больше не наблюдалось. Тем временем в компании уже нашли более ответственного поставщика аккумуляторных батарей и в самое ближайшее время готовы возобновить поставки фаблета. Компания гарантирует безопасность остальных смартфонов. Кажется, они чего-то не знают.

Теги
Лонгриды для вас
Почему у смартфонов Samsung маленький аккумулятор

Выпустив в 2025 году Galaxy S25 Edge, компания Samsung буквально плюнула в лицо тем, кто ценит хорошую автономность смартфонов. В погоне за тонким корпусом корейцы оснастили новинку аккумулятором на 3900 мАч, разрушив мечты фанатов об устройстве, которое бы работало от заката до рассвета. Причем Galaxy S25 Edge — далеко не единственное доказательство того, что на фоне конкурентов у смартфонов Samsung маленькие аккумуляторы.

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Новости партнеров