Samsung ответила на вопросы о детонирующих Galaxy Note 7

Едва ли среди наших читателей еще остались те, кто не слышал об опасности самовоспламенения, которая преследует отдельные экземпляры Galaxy Note 7. Как гласят официальные данные, к настоящему моменту детонировало немногим менее 40 смартфонов, аккумуляторы которых не выдержали перегрузки во время зарядки. Как минимум два из них уже стали причиной возгорания одного автомобиля во Флориде и одного жилого дома в Южной Каролине. Поговаривают, что на решение возникшей проблемы у Samsung уйдет порядка одного миллиарда долларов. Но что на этот счет говорит сам производитель?

Samsung ответила на вопросы о детонирующих Galaxy Note 7. Фото.

Не имея возможности уходить от ответа и далее, британская «дочка» Samsung Mobile опубликовала на своем сайте список часто задаваемых вопросов и наиболее полных на них ответов. Первым делом представители компании упомянули, что начавшийся было отзыв бракованной партии нельзя назвать таковым в полной мере. Причина – добровольность и здравый (?) смысл владельцев, которым дано право самостоятельно решить, сдать смартфон на проверку, либо продолжать пользоваться им и дальше. Тем же, кто решил избавить себя от непредвиденного взрыва, Samsung уже вручила безопасные экземпляры Galaxy Note 7 или Galaxy S7/S7 Edge.

Как удалось выяснить специалистам компании, детонация становилась следствием перегрева батарейных блоков, который был вызван взаимной реакцией анода и катода. Такая реакция связана с ошибкой в производственном процессе и является редчайшим исключением из общего правила. По состоянию на 2 сентября 2016 года, уверяет Samsung, случаев возгорания Galaxy Note 7 больше не наблюдалось. Тем временем в компании уже нашли более ответственного поставщика аккумуляторных батарей и в самое ближайшее время готовы возобновить поставки фаблета. Компания гарантирует безопасность остальных смартфонов. Кажется, они чего-то не знают.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Чем отличаются складные смартфоны Flip и Fold. Какой лучше купить?

К концу 2025 года уже никого не удивить складными смартфонами. Устройства с гибкими экранами сегодня делают Samsung, Google, Xiaomi, HUAWEI, TECNO и другие бренды. Вообще, каждая уважающая себя компания считает такое устройство обязательным в своей линейке. И, как правило, ведущие бренды выпускают два типа складных телефонов: Flip и Fold. Оба форм-фактора основаны на технологии гибких экранов, однако работают и ощущаются они по-разному.

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Новости партнеров