10 гигабайт оперативной памяти — в смартфоне

В Сети появилось сообщение о первом в мире смартфоне, объем ОЗУ которого составит 10 гигабайт.

10 гигабайт оперативной памяти — в смартфоне. Фото.

Oppo R15 и R15 Pro — премиальные смартфоны среднего класса, которые были официально представлены в марте 2018 года. И компания уже работает над преемником, как минимум, одного из них, сообщает Влад (Vlad) на страницах ресурса gsmarena.com, рассматривая сообщение китайского «ликстера» в Weibo. Ни для кого не станет сюрпризом, если новинку назовут Oppo R17.

Oppo R17

10 гигабайт оперативной памяти — в смартфоне. Oppo R17. Фото.

Как сообщается — новая фотография была снята на спонсируемой Oppo пресс-конференции. И компания готовится показать свой R17. Никаких подробностей о телефоне нет, кроме одной, но самой впечатляющей — в нем может найти себе применение 10-гигабайтная оперативная память.

R17 может стать первым в истории смартфоном, который укомплектуют столь впечатляющим ОЗУ.

Сколько оперативной памяти будет достаточно современному смартфону? Обсудить эту тему читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Полезная функция Android Auto. Как включить режим разработчика и зачем это нужно

Google предоставляет базовый набор функций для Android Auto, однако многие не подозревают о существовании режима разработчика, который открывает дополнительные возможности для настройки автомобильного интерфейса. Авторы иностранных изданий часто проводят тематические исследования и делятся интересной статистикой. Обычно она оказывается к реальности. На этот раз у нас появился интересный инфоповод, который говорит о том, что эта очень полезная возможность, которая дает целый ряд преимуществ, просто не находит понимания среди людей.

Читать далее
Из-за сбоя в США сломалась половина интернета. У кого-то не работает даже WhatsApp и Fortnite

Сегодня утром пользователи по всему миру заметили, что WhatsApp, Fortnite, Roblox и десятки других приложений начали работать с перебоями. Причиной проблем с доступом к сервисам стал глобальный сбой в Amazon Web Services (AWS). Рассказываем, что случилось в крупнейшей облачной платформе, на которой держатся тысячи сайтов и онлайн-сервисов по всему миру.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Новости партнеров