8 апреля HTC покажет нечто «больше, чем One»

Еще до старта MWC 2015 слухи говорили нам о том, что HTC должна представить две версии своего флагмана: One M9 и One M9 Plus. В частности, даже широко известный @evleaks публиковал рендеры сразу двух устройств. От версии с плюсом, по аналогии с новыми iPhone, ждали увеличенной диагонали экрана, а также физической кнопки «Домой», в которой мог бы разместиться сканер отпечатка пальца. Однако, как всем прекрасно известно, в результате HTC продемонстрировали только один новый смартфон. Казалось бы, всё, тема закрыта, но не тут-то было.

8 апреля HTC покажет нечто «больше, чем One». Фото.

Как сообщает phonearena, HTC запланировала еще одно официальное мероприятие на 8 апреля. Презентация будет проходить в Пекине, а её лозунгом станет «Больше, чем One», о чем свидетельствует опубликованный в Сети тизер.

8 апреля HTC покажет нечто «больше, чем One». Фото.

На этом изображении, помимо слогана, можно увидеть и смартфон, дизайн которого напоминает представленный несколько ранее HTC One M9 (как, впрочем, и любой другой HTC One).

С другой стороны, различие между двумя устройствами тоже бросается в глаза — телефон на картинке, по всей видимости, вновь оснащён dual-камерой, наподобие той, что была установлена в One M8. К тому же она опять приобрела круглый «зрачок». И это несмотря на все объяснения главного дизайнера компании об оправданности квадратного окошка камеры.

По слухам, смартфон получит слегка увеличенный 5,2-дюймовый экран с QuadHD-разрешением, а работать, скорее всего, будет на чипе от MediaTek. Физическая кнопка «Домой» и сканер отпечатков по-прежнему ожидаются на нижней грани устройства.

По всей видимости, устройство планируется продавать только в Азии, о чем говорит и место презентации, и увеличенные габариты и без того немаленького флагмана HTC, которыми азиатских пользователей не напугать.

Вероятно, тайваньский производитель намерен таким образом составить конкуренцию новым iPhone, которые в Азии были очень тепло встречены местной публикой. Об этом, к слову, говорит и слоган мероприятия, невольно напоминающий слоган iPhone 6: «Больше, чем просто больше».

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Почему флагманы Xiaomi следующего поколения могут быть медленнее конкурентов

Появился любопытный слух о будущем флагманском чипе Qualcomm: компания якобы готовит сразу две версии топового процессора. Это будут условные Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro. И разница между ними, судя по утечке, будет не в гигагерцах, а в том, какие микросхемы памяти и типы накопителей смогут использовать производители смартфонов.

Читать далее
Главные новинки кино 2026: лучшие фильмы, которые мы будем смотреть в новом году

2026‑й обещает быть щедрым на новые фильмы: мы увидим массу интересного - от космических одиссей до сиквелов культовых хитов. И даже санкции не помеха, ведь отечественные кинотеатры точно покажут главные киноновинки 2026. Мы собрали пять самых ожидаемых кинокартин из разных жанров, рассчитанных на широкую аудиторию. Ниже - коротко о сути каждого проекта без спойлеров, только о самом главном. Будет интересно!

Читать далее
Новости партнеров