Android Oreo и узкие рамки. Каким будет Samsung Galaxy J6 (2018)

Samsung готовит презентацию Galaxy J6 и Galaxy J4. Анонс новых представителей линейки 2018 года производства состоится сегодня. Накануне мероприятия инсайдеры рассекретили характеристики старшей модели.

Android Oreo и узкие рамки. Каким будет Samsung Galaxy J6 (2018). Фото.

Особенности смартфона нашли в документации. Об этом сообщают представители Phone Arena.

Galaxy J6 (2018) получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ — встроенной. Super AMOLED-дисплей устройства окажется вытянутым. Диагональ будет эквивалентна 5,6 дюйма, а разрешение составит 1480 х 720 пикселей.

Основная f/1.9 камера сможет создавать 13-мегапиксельные снимки при участии вспышки. Также получится записывать FullHD-видео на частоте 30 кадров в секунду. Селфи вряд ли получатся хорошими: у 8-мегапиксельной фронталки не будет автофокуса.

Android Oreo и узкие рамки. Каким будет Samsung Galaxy J6 (2018). Фото.

Аккумулятор на 3000 мАч обещает до 21 часа в режиме разговора и 12 часов использования LTE-подключения. Заменить его просто так не получится — крышка не снимается.

Также Galaxy J6 получит поддержку двух сим-карт при наличии слота для карт памяти microSD и свежую версию Android 8.0. Обсудить смартфон можно в официальном телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
В Россию привезли эксклюзивный планшет на Android 13. Он продается только в одном магазине

Правильно выбрать недорогой планшет — задача не из легких, поскольку в сегменте бюджетных устройств мы постоянно вынуждены идти на компромиссы. То приходится иметь дело с дешевыми материалами корпуса, то нужно забыть о поддержке карт памяти и SIM, то необходимо смириться со слабым процессором. Удивительно, но планшет Teclast P40HD позволяет исключить компромиссы, предложив топовые характеристики и неограниченные возможности за скромную цену. Это своего рода исключение из правил, на которое обязательно стоит обратить внимание.

Читать далее
Как добавить ярлык сайта на рабочий стол Android-смартфона

Далеко не у каждого интернет-сайта есть собственное мобильное приложение. Поэтому, чтобы открыть веб-ресурс, мы вынуждены запускать браузер, вбивать адрес в специальную строку или искать сервис среди десятка других закладок. К счастью, есть способ, позволяющий максимально упростить доступ. Вы можете вывести сайт на рабочий стол Андроид, после чего он будет открываться всего одним нажатием на иконку.

Читать далее
5 недорогих 50-дюймовых телевизоров на Андроид ТВ, которые я бы купил себе

Казалось бы, что может быть проще, чем купить телевизор. Пришел в магазин, посмотрел на картинку и выбрал тот, который нравится. Вот только есть во всей этой процедуре парочка проблем. Во-первых, покупать в рознице большую часть техники стало дороговато, а во-вторых, промо ролики, которые крутят в магазинах, даже из самого плохого телека сделают конфетку. Именно поэтому это совершенно не наш путь. К тому же проверить скорость работы на месте и удобство операционной системы вам особо никто не даст.

Читать далее