Android-смартфон 2012 года работает шустрее iPhone?

HTC One X был моим первым Android-смартфоном. Еще тогда девайсы данной компании удивляли своим внешним видом. Помимо интересной внешности, девайсы имели очень красивую оболочку Sense 4. И, скажу честно, именно из-за нее мне хотелось приобрести данное устройство.

Android-смартфон 2012 года работает шустрее iPhone? Фото.

С годами девайс устарел, все приложения стали тормозить. Но при этом сама оболочка работала плавно. Не так давно я решил заново начать использовать данное устройство: Google Play зависал очень сильно, как и все свежие приложения с «Маркета»: ВКонтакте, Telegram, YouTube, Twitter. Порой приходилось ждать по несколько секунд, чтобы лента Twitter сдвинулась с места.

Однако в голову пришла интересная мысль — если сама система работает не хуже текущих флагманов, а зависают только сторонние приложения, почему бы не установить старые версии приложений? С этой мыслью я нашел APK-файлы YouTube, Twitter, ВКонтакте и установил именно те версии, которые были актуальны в 2012 году, то есть в то время, когда данное устройство было флагманским.

К моему большому удивлению, лента в Twitter теперь пролистывается идеально плавно. При этом, если поставить рядом iPhone 6 на iOS 11.3, можно убедиться, что HTC работает гораздо шустрее. Конечно, если бы iPhone 6 работал на iOS 8 и если бы на нем были установлены версии приложений, которые были актуальны в 2014 году, то флагман Apple работал бы точно не хуже.

Однако есть одно но: у владельцев Android-устройств 2012 года возможность установить старые версии приложений имеется, как и возможность установить очищенную от мусора прошивку или ее более старую версию. В случае с iPhone откатиться до iOS 8 нельзя, и всем владельцам старых iPhone приходится нелегко, будем честны.

Теги
Лонгриды для вас
Realme 16 показали до презентации: характеристики, дизайн и дата выхода

Realme готовится к запуску новой среднебюджетной модели, и в этот раз без утечек не обошлось. Смартфон Realme 16 появился в базе вьетнамского ритейлера раньше официального анонса, а заодно компания начала аккуратно тизерить устройство в своих соцсетях. В итоге о новинке уже известно почти всё, от дизайна до начинки и даты старта продаж.

Читать далее
Китайцы подсуетились и сделали подделку Xiaomi 17. Фейковый смартфон продают на AliExpress за 5 тысяч

С момента презентации Xiaomi 17 прошла почти неделя, а страсти по китайских флагманам не утихают до сих пор. В интернете уже полно отзывов на новый смартфон, однако купить Xiaomi 17 — та еще задача. Мало того, что устройства нет в крупных розничных магазинах России, так его не найти даже на маркетплейсах. При этом подделки Xiaomi 17 свободно продаются на AliExpress, и кто-нибудь обязательно закажет контрафакт.

Читать далее
Как войти в Telegram без кода из SMS

Для Telegram в России наступают действительно темные времена. В августе Роскомнадзор начал ограничивать звонки в мессенджере Павла Дурова, а в конце октября и вовсе поползли слухи о запрете на вход в Telegram по коду из SMS. Последовательность цифр, необходимая для авторизации, просто перестала приходить на российские номера, из-за чего многие люди остались без доступа к приложению. К счастью, есть пара способов войти в Telegram даже без SMS.

Читать далее
Новости партнеров