Безрамочный Xiaomi Redmi Note 5 показался на фотографии

У Redmi Note 4 масса достоинств за свою цену. Смартфон получил 5,5-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением, 13-мегапиксельную камеру, чип Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативки. Ещё есть батарея на 4100 мАч и сканер отпечатков пальцев. Преемником модели станет Redmi Note 5. Его фотографию накануне слили инсайдеры.

Безрамочный Xiaomi Redmi Note 5 показался на фотографии. Фото.

Главная фишка нового устройства — дисплей. Он лишится рамок и будет похож на смартфон 2017 года выпуска, сообщает GSMarena. Из других особенностей: соотношение сторон 18:9, диагональ в 5,99 дюйма и разрешение 2160 x 1080 пикселей.

Безрамочный Xiaomi Redmi Note 5 показался на фотографии. Фото.

Снимок подтвердил слухи об использовании того же Snapdragon 625 и батарейки на 4000 мАч. У смартфона 12-мегапиксельная камера и Android 7.1.2. Из 64 ГБ встроенной памяти свободно 53, а сканер наверняка останется на задней стороне.

Цена и дата анонса устройства неизвестны.

Теги
Лонгриды для вас
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Первые обзоры на Xiaomi 17: что говорят про главного конкурента iPhone 17

Новые смартфоны Xiaomi 17 всего за несколько дней с момента своего релиза успели растормошить интернет. Одни люди критикуют китайские флагманы за их вторичность, подтверждением чего является пропуск 16-й серии ради синхронизации с нумерацией айфонов, другие — восторгаются задним экраном Xiaomi 17 Pro, на котором можно даже играть в Angry Birds. Но насколько хороший продукт сделали мастера из Поднебесной? Мы ознакомились с первыми обзорами Xiaomi 17 и готовы рассказать, что о них говорят владельцы.

Читать далее
Xiaomi наконец-то подружила AirPods и Android: в HyperOS 3.1 наушники Apple могут работать как родные

Музыка — дело вкуса. Наушники тоже. И если владелец смартфона Xiaomi купил себе AirPods, в этом нет ничего странного: многим нравится звук, посадка или просто привычка к экосистеме Apple. Похоже, Xiaomi это тоже понимает, так что в HyperOS 3.1 тестирует системную интеграцию AirPods, из-за которой они будут вести себя на Android гораздо лучше, чем раньше.

Читать далее
Новости партнеров