Чего ждать и где читать о завтрашней презентации Samsung?

Сегодня настроение подавляющего большинства людей далеко от идеала. Кому-то пришлось в очередной раз отправиться за парты, тогда как более старшее поколение осознало бесповоротность наступления осени. Впрочем, совсем скоро ситуация кардинально изменится. Уже завтра состоится мероприятие Samsung Unpacked 2014, текстовую трансляцию которой от наших коллег можно будет увидеть на сайте live.hi-news.ru. Итак, презентацию каких девайсов стоит ждать от южнокорейской компании? Давайте узнаем.

Чего ждать и где читать о завтрашней презентации Samsung? Фото.

Samsung Galaxy Note 4

Безусловно, гвоздём программы станет четвёртое поколение фаблетов Galaxy Note. Для сомнений в вероятности его презентации нет никаких причин. Во-первых, Samsung традиционно обновляет пресловутую линейку в сентябре. Во-вторых, в приглашении на мероприятие чёрным по белому написано «Note the date», что является довольно очевидным намёком.

Как бы там ни было, с характеристиками фаблета всё далеко не так просто. Некоторые аналитики в один голос твердят о внедрении в Galaxy Note 4 гибкого дисплея, сканера сетчатки глаза и прочих подобных технологий. Одновременно с этим, другие специалисты уверены, что ничего из вышеперечисленного ждать не стоит.

Наиболее вероятными особенностями новинки станут 5,7-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 16-мегапиксельная камера и 64-битный процессор. Кроме того, сообщается о вероятном обновлении стилуса S Pen, который обзаведётся новыми функциями.

Samsung Gear Round

Совсем недавно любители высоких технологий увидели новые часы под названием Gear S. Их ключевые преимущества — поддержка 3G, наличие водозащищённого корпуса и довольно привлекательный дизайн. Несмотря на это, некоторые утечки свидетельствуют о вероятной презентации часов с круглым корпусом. Такой ход можно объяснить желанием укрепить свои позиции в борьбе с другими конкурентами и Moto 360 в частности.

Презентация Samsung Unpacked состоится одновременно в трёх городах: Берлине, Нью-Йорке и Пекине. Не упустить их мельчайшие подробности поможет текстовая трансляция на странице live.hi-news.ru, начало которой состоится в 17:00 по Москве.

Теги
Лонгриды для вас
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров