Чем новый iPhone будет круче флагманов на Android

iPhone 2018 модельного года будет иметь неоспоримое преимущество перед флагманскими смартфонами на Android, передает DigiTimes. Уникальной особенностью будущего флагмана станет процессор А12, выполненный по 7-нм технологическому процессу. Такой «камень» будет умещать на себе рекордное количество транзисторов, оставаясь единственным ARM-решением подобного типа до 2019 года.

Чем новый iPhone будет круче флагманов на Android. Фото.

Переход с 10- на 7-нм техпроцесс сопряжен со значительными трудностями и, согласно данным, которые DigiTimes сообщили источники в отрасли, преодолеть их все к настоящему моменту удалось только TSMC. По другой информации, Samsung Electronics также активно осваивает современные технологические нормы производства процессоров, которые, возможно, дебютируют одновременно с релизом Galaxy X.

Утончение технологического процессора напрямую влияет на показатели вычислительной мощности и энергоэффективности. Ожидается, что предстоящий чипсет A12 от Apple будет как минимум на 20% производительнее системы актуального поколения при возросшей на 40% энергоэффективности. Релиз дебютного iPhone на базе 7-нм процессора ожидается в начале четвертого квартала 2018 года.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung слила Galaxy XR: все о гарнитуре смешанной реальности на Android — характеристики, дата выхода и цена

Samsung готова бросить вызов Apple Vision Pro. В сеть утекли подробности о новой гарнитуре Project Moohan, которая, по всей видимости, выйдет под коммерческим названием Samsung Galaxy XR. Это станет первой серьезной попыткой компании ворваться в сегмент устройств смешанной реальности на базе Android XR: новой платформы, созданной Google совместно с Qualcomm.

Читать далее
Действительно ли Tensor G5 в Pixel 10 так хорош. Он проигрывает почти всем

Про новый процессор Google Tensor 5 говорят уже не меньше полугода, ведь почти все ждали от него прорыва. Но вот он вышел и сразу встал вопрос, насколько он действительно хорош. Тестирование новинки в смартфонах Pixel 10 выявило существенное отставание от конкурентов по производительности. Несмотря на переход на 3-нанометровый техпроцесс TSMC и улучшения в области искусственного интеллекта, чип остается далеко от лидеров рынка по вычислительной мощности.

Читать далее
Google открыла доступ к ИИ-поиску для пользователей из России

Перебирать десятки страниц в поисках точного ответа больше не нужно, потому что Google уже готов полностью думать за нас. Для этого в поисковике появился новый виртуальный ассистент, который работает на базе ИИ. Задаете ему вопрос, а он выдает развернутый и логически связанный ответ. В России он тоже появился: рассказываем, что такое ИИ-поиск Google и как его использовать.

Читать далее
Новости партнеров