Дисплей Samsung Galaxy S8 будет занимать более 90% передней панели

Ранее мы писали о том, что Samsung откажется от физической кнопки «Домой» в пользу ультразвукового сканера отпечатков пальцев. А не так давно нашим китайским коллегам удалось узнать некоторые подробности, касаемые технической составляющей аппарата.

Дисплей Samsung Galaxy S8 будет занимать более 90% передней панели. Фото.

Так, Galaxy S8 edge оснастят процессором Snapdragon 830 или Exynos 8895 с 10-нм техпроцессом, 6 или 8 ГБ оперативной памяти (8 ГБ, вероятно, станут эксклюзивом версии для Китая).

Между тем девайс, если верить тому же источнику, получит 5,5-дюймовый 4K-дисплей, который будет занимать 80% передней панели. Однако так ли правдива данная информация?

Главный инженер S-LCD — компании, принадлежащей Samsung и производящей дисплеи, — Парк Вонсанг через корейские СМИ заявил о том, что в следующем году Samsung выпустит смартфоны с дисплеями, занимающими более 90% передней панели, и увеличит этот показатель до 99% в следующие пару лет.

Другими словами, мы получим смартфон с фронтальной панелью, представляющей собой только дисплей. Вонсанг, к сожалению, не стал уточнять, о каком смартфоне идет речь, однако всем и так всё понятно.

При этом, если передняя часть девайса будет состоять только из дисплея, можно ожидать сканер, встроенный в дисплей, однако это мы увидим, вероятно, только с выходом Galaxy S9, так как в случае с 90% покрытием дисплеем фронтальной панели еще остается место для размещения сканера вне периметра самого дисплея.

Дисплей Samsung Galaxy S8 будет занимать более 90% передней панели. Фото.

Вот так по версии дизайнеров-любителей может выглядеть Galaxy S8. Конечно, такое маловероятно, однако вполне реально, если речь идет о флагмане 2018 года.

А что думают об этом наши читатели?

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
Что нового в One UI 8. Все функции из свежего обновления для Samsung Galaxy

Не успела Samsung выпустить One UI 7 и отбиться от всех претензий со стороны пользователей, как почти сразу же вышла One UI 8. Несмотря на то, что это только первая бета-версия, выход апдейта постепенно приближает нас к общедоступному релизу. Давайте посмотрим, что нового в One UI 8: эти функции уже скоро появятся на вашем смартфоне Samsung Galaxy!

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Лучшие смартфоны до 50000 рублей — как флагманы, только дешевле

50 тысяч рублей — сумма, которой не хватит на покупку нового флагмана, но которую совсем не хочется тратить на очередной китайский ширпотреб в пластиковом корпусе. Сегодня за эти деньги можно приобрести устройство верхнего среднего класса или передовую модель прошлых лет. Все они собраны в рейтинге смартфонов до 50000 рублей. Какой среди них лучше — разберемся далее.

Читать далее
Новости партнеров