Долго ли ждать презентацию HTC 10?

В последнее время новых подробностей о следующем поколении тайваньской компании HTC появляется действительно немало. Приблизительно две недели назад нам удалось взглянуть на то, что предположительно является задней частью смартфона, а чуть позже — познакомиться с дебютным тизером устройства. Впрочем, самой интересной деталью является название новинки, в котором пропадёт упоминание линейки «One» и буква «М». А когда будет представлен долгожданный HTC 10? Ответ на этот вопрос был озвучен главным инсайдером Твиттера.

Долго ли ждать презентацию HTC 10? Фото.

Накануне мы ознакомились с целой подборкой изображений нового смартфона, которые действительно заслуживают внимания. К слову, причина этого заключается не только в уникальной возможности полюбоваться дизайном ещё не анонсированного устройства. Не менее важной деталью является дата, демонстрируемая на экране смартфона. Судя по всему, именно она будет являться днём презентации.

Такие догадки подтвердил популярный инсайдер Эван Бласс, также известный под ником Evleaks. Как сообщают представители ресурса phonearena, в одном из твитов он подтвердил то, что с огромной вероятностью именно 19 апреля будет датой проведения мероприятия в честь нового флагмана.

Как оказалось позже, он не исключает, что увидеть смартфон удастся и двумя неделями раньше — 5 апреля.

Долго ли ждать презентацию HTC 10? Фото.

Напомним, устройство может получить 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, четырёхядерный Snapdragon 820 с графическим процессором Adreno 530, а также 12-мегапиксельную камеру с применением технологии UltraPixel.

Наконец, не менее приятными особенностями окажутся 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ — встроенной и работа под управлением последней версии операционной системы Android 6.0.1. Не должен быть забыт и сканер отпечатков пальцев.

Можно ли назвать идею презентации флагмана спустя полтора месяца после окончания выставки MWC хорошей? Поделитесь своими предположениями чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Отслеживание такси и доставки, как на iPhone, появится в Android 16

В новой версии Android 16 компания Google готовится запустить функцию Live Updates — аналог Live Activities из iOS. Это особый тип уведомлений, который позволяет легко отслеживать прогресс событий непосредственно с экрана блокировки или из строки состояния. Например, теперь уведомления о доставке еды, вызове такси или процессе загрузки информации будут отображаться ярко и наглядно, сразу привлекая внимание пользователя. А телефон для этого разблокировать не понадобится.

Читать далее
Новости партнеров