Двухэкранный Microsoft Lumia 640 удивляет вторым дисплеем

Смартфоны со складными экранами могут стать одним из трендов индустрии в 2019 году. На сегодняшний день они на рынке пока не представлены, хотя в Сети периодически и появляются сообщения о подобных мобильных устройствах. Появились изображения умного телефона, над которым работает компания Microsoft. У него будет два больших экрана, хотя один из них и станет отличаться от привычных пользователям смартфонов современных дисплеев. Но у этого дополнительного экрана — свои задачи.

Двухэкранный Microsoft Lumia 640 удивляет вторым дисплеем. Фото.

До тех пор пока в следующем году на рынке не появятся по-настоящему гибкие смартфоны со складными экранами, компании работают над двухэкранными умными телефонами. Ранее ZTE представила Axon M, который, несмотря на отсутствие заметного успеха, возможно, стал первым примером того, какими станут в будущем мобильные устройства. О необычной разработке компании Microsoft более подробно рассказано в опубликованной ресурсом phonearena.com заметке Космина Василе (Cosmin Vasile) со ссылкой на WalkingCat.

Microsoft Lumia 640

ZTE Axon M оснастили двумя экранами и, теоретически, это представлялось хорошим подходом к дизайну, но на практике оказалось не столь привлекательным. Microsoft собирается подойти к выпуску двухэкранного смартфона несколько по-другому.

Показанный в Twitter прототип смартфона Lumia 640, над которым работает Microsoft Research, располагает дополнительным дисплеем, являющимся крышкой чехла устройства. Второй экран прототипа основан на технологии электронных чернил (e-ink). Практически полезен он будет благодаря своей способности отображать дополнительный контент, не требующий яркого дисплея с насыщенными цветами — к примеру, прогноз погоды.

Второй дисплей рассматриваемого умного телефона не станет полноценным тачскрином. Вместо этого, Microsoft добавила внизу пять сенсорных кнопок, которые соединяются с расположенной сзади интерфейсной платой посредством проводов, проходящих черех крепление между двумя панелями еще не представленной широкой публике новинки. При изготовлении самой крышки использована мягкая на ощупь ткань.

Обсудить дизайн Microsoft Lumia 640 и другие двухэкранные смартфоны читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Производитель рассказал на чем сэкономит в OnePlus 15. Почему так происходит

Компания OnePlus официально подтвердила техническое изменение, которое уже вызвало бурное обсуждение в сообществе поклонников бренда. Все привыкли, что если экономия и есть, то лишь на чем-то незначительном и маловажном для пользователей, вроде официального рейтинга IP при наличии защиты от воды. И вот теперь стало ясно, на чем сэкономит компания. При этом, несмотря на внешне упрощённую характеристику, в компании уверяют, что это не попытка сэкономить, а вынужденная техническая мера, чтобы сделать другие вещи намного лучше.

Читать далее
Экстренный патч Windows 11 принес новые проблемы после обновления

Компания Microsoft несколько дней назад выпустила очередное обновление для Windows 11 — пакет KB5060842, входящий в обязательный набор Patch Tuesday. Целью обновления было устранение уязвимостей системы, однако вскоре стало известно о ряде серьёзных проблем, связанных с совместимостью игр, использующих систему античита Easy Anti-Cheat. Для быстрого исправления этих ошибок был выпущен экстренный патч KB5063060. Но новое исправление привело к появлению других неполадок.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Новости партнеров