Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8

Каждый человек, который хоть немного разбирается в высоких технологиях, знает о том, что нынешними флагманами южнокорейской компании Samsung являются Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Тот, кто знает о мобильных устройствах чуть больше, слышал о выпуске новой версии последнего упомянутого смартфона в стиле Бэтмена под названием Injustice Edition. А наиболее выдающиеся ценители, которые каждый день изучают новостные ресурсы, в качестве бонуса получат ценную информацию о следующем поколении данной линейки. С ней мы сейчас и познакомимся.

Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8. Фото.

Безусловно, подобные известия в первой половине июня вызывают некоторое недоверие, и причины того очевидны. Естественно, проблема заключается в том, что анонс новых флагманов южнокорейского гиганта чаще всего проводится в конце зимы, а потому до знакомства с Galaxy S8 остаётся больше 8 месяцев. Как бы там ни было, некоторые источники не считают это помехой и делятся любопытными слухами уже сейчас. В частности, как сообщают представители ресурса phonearena, к ним относится The Korea Herald.

Согласно полученным данным, разрешение дисплея представителей следующего поколения смартфонов составит 2160 х 3840 пикселей, в то время как диагональ увеличится до 5,5 дюйма.

Подоплёкой для этого станет растущий интерес к устройствам виртуальной реальности. И если при обычном использовании 2К-дисплея действительно хватает, то при использовании смартфона в качестве очков дополненной реальности сказать так уже не получится.

Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8. Фото.

Справедливости ради стоит отметить, что первым смартфоном с 4К-дисплеем является Sony Xperia Z5 Premium. Впрочем, заставить конкурентов перейти на такое разрешение ему не удалось. Кроме того, львиную долю своего рабочего времени он функционирует в Full HD-разрешении.

Считаете ли вы такое решение оправданным? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Samsung слила Galaxy XR: все о гарнитуре смешанной реальности на Android — характеристики, дата выхода и цена

Samsung готова бросить вызов Apple Vision Pro. В сеть утекли подробности о новой гарнитуре Project Moohan, которая, по всей видимости, выйдет под коммерческим названием Samsung Galaxy XR. Это станет первой серьезной попыткой компании ворваться в сегмент устройств смешанной реальности на базе Android XR: новой платформы, созданной Google совместно с Qualcomm.

Читать далее
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Новости партнеров