Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8

Каждый человек, который хоть немного разбирается в высоких технологиях, знает о том, что нынешними флагманами южнокорейской компании Samsung являются Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Тот, кто знает о мобильных устройствах чуть больше, слышал о выпуске новой версии последнего упомянутого смартфона в стиле Бэтмена под названием Injustice Edition. А наиболее выдающиеся ценители, которые каждый день изучают новостные ресурсы, в качестве бонуса получат ценную информацию о следующем поколении данной линейки. С ней мы сейчас и познакомимся.

Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8. Фото.

Безусловно, подобные известия в первой половине июня вызывают некоторое недоверие, и причины того очевидны. Естественно, проблема заключается в том, что анонс новых флагманов южнокорейского гиганта чаще всего проводится в конце зимы, а потому до знакомства с Galaxy S8 остаётся больше 8 месяцев. Как бы там ни было, некоторые источники не считают это помехой и делятся любопытными слухами уже сейчас. В частности, как сообщают представители ресурса phonearena, к ним относится The Korea Herald.

Согласно полученным данным, разрешение дисплея представителей следующего поколения смартфонов составит 2160 х 3840 пикселей, в то время как диагональ увеличится до 5,5 дюйма.

Подоплёкой для этого станет растущий интерес к устройствам виртуальной реальности. И если при обычном использовании 2К-дисплея действительно хватает, то при использовании смартфона в качестве очков дополненной реальности сказать так уже не получится.

Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8. Фото.

Справедливости ради стоит отметить, что первым смартфоном с 4К-дисплеем является Sony Xperia Z5 Premium. Впрочем, заставить конкурентов перейти на такое разрешение ему не удалось. Кроме того, львиную долю своего рабочего времени он функционирует в Full HD-разрешении.

Считаете ли вы такое решение оправданным? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Можно ли ослепнуть от смартфона? Врачи рассказали, как просмотр рилсов перед сном вредит зрению

Наверное, каждый из нас ловил себя на том, что пять минут в соцсетях превращаются в дополнительный час ночного скроллинга? Кажется, что ничего страшного не случится, максимум: вы проспите утром будильник. Но врачи уверяют, что у некоторых пользователей привычка сидеть с телефоном в темноте может закончиться гораздо серьезнее, чем просто недосыпом.

Читать далее
OpenAI снова откладывает выпуск крутой открытой ИИ-модели, которая должна изменить все

OpenAI вновь переносит срок выхода своей ожидаемой открытой модели искусственного интеллекта. Об этом сообщил генеральный директор компании Сэм Альтман (Sam Altman), отметив, что это уже второе перенесение за нынешнее лето. Первоначально релиз планировался на следующую неделю, однако теперь запуск отложен на неопределённый срок для проведения более тщательных проверок безопасности. В этой ситуации явно что-то пошло не так, раз компания уже не в первый раз не может выдержать обещанные ей же сроки.

Читать далее
OpenAI реорганизовала команду разработки GPT-5 после его лютой критики пользователями

Компания OpenAI объявила о серьезной реорганизации своей команды Model Behavior, которая отвечает за формирование поведенческих характеристик искусственного интеллекта. Это решение стало прямым ответом на волну критики, обрушившуюся на обновленную версию GPT-5. Ведь его обвиняли во всем, чем только можно. Я сам замечал, что он работает не только хуже конкурентов, но даже предыдущей версии и с этим надо что-то делать пока не поздно.

Читать далее
Новости партнеров