Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8

Каждый человек, который хоть немного разбирается в высоких технологиях, знает о том, что нынешними флагманами южнокорейской компании Samsung являются Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Тот, кто знает о мобильных устройствах чуть больше, слышал о выпуске новой версии последнего упомянутого смартфона в стиле Бэтмена под названием Injustice Edition. А наиболее выдающиеся ценители, которые каждый день изучают новостные ресурсы, в качестве бонуса получат ценную информацию о следующем поколении данной линейки. С ней мы сейчас и познакомимся.

Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8. Фото.

Безусловно, подобные известия в первой половине июня вызывают некоторое недоверие, и причины того очевидны. Естественно, проблема заключается в том, что анонс новых флагманов южнокорейского гиганта чаще всего проводится в конце зимы, а потому до знакомства с Galaxy S8 остаётся больше 8 месяцев. Как бы там ни было, некоторые источники не считают это помехой и делятся любопытными слухами уже сейчас. В частности, как сообщают представители ресурса phonearena, к ним относится The Korea Herald.

Согласно полученным данным, разрешение дисплея представителей следующего поколения смартфонов составит 2160 х 3840 пикселей, в то время как диагональ увеличится до 5,5 дюйма.

Подоплёкой для этого станет растущий интерес к устройствам виртуальной реальности. И если при обычном использовании 2К-дисплея действительно хватает, то при использовании смартфона в качестве очков дополненной реальности сказать так уже не получится.

Эра 4К-дисплеев начнётся с Galaxy S8. Фото.

Справедливости ради стоит отметить, что первым смартфоном с 4К-дисплеем является Sony Xperia Z5 Premium. Впрочем, заставить конкурентов перейти на такое разрешение ему не удалось. Кроме того, львиную долю своего рабочего времени он функционирует в Full HD-разрешении.

Считаете ли вы такое решение оправданным? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
Мошенники крадут данные банковских карт через WhatsApp на смартфонах Samsung. Что делать?

Компания выпустила срочный патч для всех смартфонов Galaxy, которые работают на базе Android 13 и новее. Если не обновитесь, можете стать звездой интернета или лишиться денег на карте. Разбираемся, что это за обновление, и почему новый патч безопасности сейчас важнее любого другого апдейта системы.

Читать далее
В приложении Госуслуг можно будет показать QR-код вместо паспорта. Как это будет работать

Паспорт поселится в смартфоне: скоро россияне смогут подтверждать личность без использования бумажного паспорта. Для современных пользователей это шанс забыть о том, что такое “забыл паспорт дома”, а для бизнеса отличный способ ускорить обслуживание, снизить риски ошибок при ручной сверке данных и исключить утечки персональных данных.

Читать далее
Новости партнеров