Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими

О преданности пользователей iPhone его производителю, зачастую переходящей в фанатизм, можно слагать легенды. Многие поклонники фруктового бренда готовы оправдывать любое, даже самое нелицеприятное действие компании заботой о потребителях и ведомыми им одним соображениями логичности и эффективности ведения бизнеса. Доходит до того, что порой фанаты Apple приписывают ей достижения, к которым компания из Купертино не имеет ни малейшего отношения. Не верите?

Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими. Фото.

Как показал опрос, проведенный изданием PCMag, около половины потребителей из США (42%) абсолютно уверены в том, что компанией-лидером гонки в развитии технологии 5G является Apple, а не какой-либо другой общеизвестный производитель смартфонов. По их мнению, именно Apple на сегодняшний день способна похвастать наиболее выдающимися успехами в этой области, готовясь представить одно из первых в мире — если вообще не первое — устройство с поддержкой сетей пятого поколения.

Samsung против Apple: кто круче

А вот за Samsung, как за лидера гонки 5G, проголосовало меньше трети респондентов. Но даже если они дали ответ, не подумав, то все равно оказались правы, поскольку именно корейцы вот-вот презентуют специальную версию флагманского Galaxy S10 с поддержкой 5G. Будущий аппарат выйдет на рынок ближе к лету 2019 года, когда операторы наладят инфраструктуру, способную обеспечить работу в сетях пятого поколения.

Что касается Apple, то на деле успехи компании в сфере развития 5G пока не слишком очевидны. Несмотря на успешное внедрение стандарта 5G E, который, как оказалось, не имеет никакого отношения к настоящим сетям пятого поколения, выпустить iPhone с поддержкой аутентичного 5G компания пока не готова. По информации отраслевых источников, это состоится не ранее 2020 года, когда большинство А-брендов уже выпустят собственные решения с 5G.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Эксклюзивные материалы сами себя не прочтут.

Теги
Лонгриды для вас
Google решила не быть как все, и отказывается от планшетов, умных колец и складных телефонов

Технологический гигант Google продолжает удивлять своими стратегическими решениями в области разработки устройств. В недавнем интервью Bloomberg компания раскрыла информацию о том, какие направления она планирует исключить из своей экосистемы в ближайшем будущем. Несмотря на успех новых Pixel 10, Pixel 10 Pro Fold и Pixel Watch 4, Google готова позволить конкурентам исследовать другие сегменты рынка самостоятельно.

Читать далее
Доступные смартфоны закончились: Xiaomi спалила цены на POCO X8 Pro, и они вам не понравятся

Компания случайно (или нет) засветила маркетинговые материалы линейки POCO X8 Pro. В них фигурируют рендеры, расцветки и, самое интересное, европейские цены на POCO X8 Pro и POCO X8 Pro Max. Если утечка подтвердится, то новинки станут ощутимо дороже прошлогоднего X7 Pro.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров