Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими

О преданности пользователей iPhone его производителю, зачастую переходящей в фанатизм, можно слагать легенды. Многие поклонники фруктового бренда готовы оправдывать любое, даже самое нелицеприятное действие компании заботой о потребителях и ведомыми им одним соображениями логичности и эффективности ведения бизнеса. Доходит до того, что порой фанаты Apple приписывают ей достижения, к которым компания из Купертино не имеет ни малейшего отношения. Не верите?

Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими. Фото.

Как показал опрос, проведенный изданием PCMag, около половины потребителей из США (42%) абсолютно уверены в том, что компанией-лидером гонки в развитии технологии 5G является Apple, а не какой-либо другой общеизвестный производитель смартфонов. По их мнению, именно Apple на сегодняшний день способна похвастать наиболее выдающимися успехами в этой области, готовясь представить одно из первых в мире — если вообще не первое — устройство с поддержкой сетей пятого поколения.

Samsung против Apple: кто круче

А вот за Samsung, как за лидера гонки 5G, проголосовало меньше трети респондентов. Но даже если они дали ответ, не подумав, то все равно оказались правы, поскольку именно корейцы вот-вот презентуют специальную версию флагманского Galaxy S10 с поддержкой 5G. Будущий аппарат выйдет на рынок ближе к лету 2019 года, когда операторы наладят инфраструктуру, способную обеспечить работу в сетях пятого поколения.

Что касается Apple, то на деле успехи компании в сфере развития 5G пока не слишком очевидны. Несмотря на успешное внедрение стандарта 5G E, который, как оказалось, не имеет никакого отношения к настоящим сетям пятого поколения, выпустить iPhone с поддержкой аутентичного 5G компания пока не готова. По информации отраслевых источников, это состоится не ранее 2020 года, когда большинство А-брендов уже выпустят собственные решения с 5G.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Эксклюзивные материалы сами себя не прочтут.

Теги
Лонгриды для вас
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Как сдать Т-Банку биометрию, не выходя из дома, и платить на кассах лицом

Есть два досадных момента, которые обычно всплывают в самый неподходящий момент: телефон разрядился, а кошелек с картами остался в другой куртке. И вот стоишь на кассе с полной корзиной продуктов и судорожно придумываешь, что сказать, когда кассир произнесет “оплачивайте”. В этот момент было бы круто, если бы оплата работала вообще без ничего. Собственно, так и устроена оплата по биометрии: ее можно подключить заранее и пользоваться в магазинах, где есть подходящие терминалы.

Читать далее
Как новый Google Pixel 10 может убить искусство фотографии

Развитие искусственного интеллекта в мобильной фотографии достигает нового уровня с анонсом Google Pixel 10 и функции Camera Coach. Эта технология обещает превратить каждого пользователя в профессионального фотографа, но одновременно вызывает серьезные вопросы о будущем творческой фотографии. Стоит ли радоваться новым возможностям фотографии? Лично я очень сильно сомневаюсь.

Читать далее
Новости партнеров