Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими

О преданности пользователей iPhone его производителю, зачастую переходящей в фанатизм, можно слагать легенды. Многие поклонники фруктового бренда готовы оправдывать любое, даже самое нелицеприятное действие компании заботой о потребителях и ведомыми им одним соображениями логичности и эффективности ведения бизнеса. Доходит до того, что порой фанаты Apple приписывают ей достижения, к которым компания из Купертино не имеет ни малейшего отношения. Не верите?

Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими. Фото.

Как показал опрос, проведенный изданием PCMag, около половины потребителей из США (42%) абсолютно уверены в том, что компанией-лидером гонки в развитии технологии 5G является Apple, а не какой-либо другой общеизвестный производитель смартфонов. По их мнению, именно Apple на сегодняшний день способна похвастать наиболее выдающимися успехами в этой области, готовясь представить одно из первых в мире — если вообще не первое — устройство с поддержкой сетей пятого поколения.

Samsung против Apple: кто круче

А вот за Samsung, как за лидера гонки 5G, проголосовало меньше трети респондентов. Но даже если они дали ответ, не подумав, то все равно оказались правы, поскольку именно корейцы вот-вот презентуют специальную версию флагманского Galaxy S10 с поддержкой 5G. Будущий аппарат выйдет на рынок ближе к лету 2019 года, когда операторы наладят инфраструктуру, способную обеспечить работу в сетях пятого поколения.

Что касается Apple, то на деле успехи компании в сфере развития 5G пока не слишком очевидны. Несмотря на успешное внедрение стандарта 5G E, который, как оказалось, не имеет никакого отношения к настоящим сетям пятого поколения, выпустить iPhone с поддержкой аутентичного 5G компания пока не готова. По информации отраслевых источников, это состоится не ранее 2020 года, когда большинство А-брендов уже выпустят собственные решения с 5G.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Эксклюзивные материалы сами себя не прочтут.

Теги
Лонгриды для вас
В России введут сбор за ввоз электроники. Как это скажется на стоимости смартфонов?

Госдума приняла закон о введении технологического сбора на электронику. Он касается как разных компонентов, так и готовых устройств. Правительство объясняет это необходимостью финансировать развитие микроэлектроники в стране и поднимать технологии на новый уровень. Только вот эксперты предупреждают: даже при самом благоприятном сценарии рынок столкнется с ощутимым повышением цен.

Читать далее
В Калифорнии Tesla заставили сажать в беспилотное роботакси водителей

Развитие технологий беспилотного вождения продолжает сталкиваться с различными регуляторными барьерами в разных штатах США, где, казалось бы, это все одлжно было прижить легко и быстро. Особенно ярко это проявляется в ситуации с Tesla, которая планирует расширить свой сервис роботакси на территорию Калифорнии, но сталкивается с жесткими ограничениями со стороны местных властей.

Читать далее
Илон Маск обещает в 2026 году выпустить первую игру, созданную ИИ

Индустрия видеоигр стоит на пороге революции, которую обещает Илон Маск со своей компанией xAI. Владелец запрещенной на территории РФ социальной сети X и руководитель нескольких технологических гигантов недавно заявил, что к концу 2026 года мир увидит «отличную игру, сгенерированную искусственным интеллектом». Это амбициозное заявление вызывает как энтузиазм, так и скептицизм в игровом сообществе.

Читать далее
Новости партнеров