Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими

О преданности пользователей iPhone его производителю, зачастую переходящей в фанатизм, можно слагать легенды. Многие поклонники фруктового бренда готовы оправдывать любое, даже самое нелицеприятное действие компании заботой о потребителях и ведомыми им одним соображениями логичности и эффективности ведения бизнеса. Доходит до того, что порой фанаты Apple приписывают ей достижения, к которым компания из Купертино не имеет ни малейшего отношения. Не верите?

Фанаты Apple попали в просак. Не будьте такими. Фото.

Как показал опрос, проведенный изданием PCMag, около половины потребителей из США (42%) абсолютно уверены в том, что компанией-лидером гонки в развитии технологии 5G является Apple, а не какой-либо другой общеизвестный производитель смартфонов. По их мнению, именно Apple на сегодняшний день способна похвастать наиболее выдающимися успехами в этой области, готовясь представить одно из первых в мире — если вообще не первое — устройство с поддержкой сетей пятого поколения.

Samsung против Apple: кто круче

А вот за Samsung, как за лидера гонки 5G, проголосовало меньше трети респондентов. Но даже если они дали ответ, не подумав, то все равно оказались правы, поскольку именно корейцы вот-вот презентуют специальную версию флагманского Galaxy S10 с поддержкой 5G. Будущий аппарат выйдет на рынок ближе к лету 2019 года, когда операторы наладят инфраструктуру, способную обеспечить работу в сетях пятого поколения.

Что касается Apple, то на деле успехи компании в сфере развития 5G пока не слишком очевидны. Несмотря на успешное внедрение стандарта 5G E, который, как оказалось, не имеет никакого отношения к настоящим сетям пятого поколения, выпустить iPhone с поддержкой аутентичного 5G компания пока не готова. По информации отраслевых источников, это состоится не ранее 2020 года, когда большинство А-брендов уже выпустят собственные решения с 5G.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Эксклюзивные материалы сами себя не прочтут.

Теги
Лонгриды для вас
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
В России введут сбор за ввоз электроники. Как это скажется на стоимости смартфонов?

Госдума приняла закон о введении технологического сбора на электронику. Он касается как разных компонентов, так и готовых устройств. Правительство объясняет это необходимостью финансировать развитие микроэлектроники в стране и поднимать технологии на новый уровень. Только вот эксперты предупреждают: даже при самом благоприятном сценарии рынок столкнется с ощутимым повышением цен.

Читать далее
Как компании сокращают штат сотрудников из-за искусственного интеллекта

Мартовское заявление генерального директора Shopify стало знаковым моментом для понимания того, как искусственный интеллект меняет рынок труда уже сегодня. Руководитель компании объявил новое правило: прежде чем просить дополнительный персонал, менеджеры должны доказать, что ИИ не справится с этой работой так же хорошо, как человек. Через несколько недель CEO Duolingo пошел еще дальше, заявив о планах постепенно заменить подрядчиков искусственным интеллектом. Неужели время пришло и людям надо искать новые способы заработка?

Читать далее
Новости партнеров