Galaxy S10 лишится важной функции флагманов прошлых лет

Samsung Electronics намерена отказаться от оснащения Galaxy S10 сканером радужной оболочки в пользу программно-аппаратного комплекса распознавания лиц. В нем производитель видит наиболее перспективный как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения удобства использования метод идентификации. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники в отрасли.

Galaxy S10 лишится важной функции флагманов прошлых лет. Фото.

Face ID

По данным The Bell, разработкой описанного комплекса распознавания лиц для будущего смартфона Samsung занимается израильский стартап Mantis Vision, известный в технологических кругах как один из топовых разработчиков устройств для идентификации. К настоящему моменту подрядчик почти завершил проектировку и уже готов приступить к тестированию продукта в реальных условиях.

Кроме трехмерного комплекса, идентифицирующего пользователя по лицу, Galaxy S10 получит сканер отпечатков, встроенный в дисплей. Таким образом производитель намерен соблюсти заданный китайскими вендорами тренд, а заодно и освободить пространство внутри корпуса для размещения более емкого аккумулятора, дабы обеспечить смартфону конкурентоспособную автономность.

Когда представят Galaxy S10

Ожидается, что Galaxy S10 представят уже в январе следующего года. Отраслевые источники объясняют намерение производителя провести презентацию флагманского смартфона раньше, чем обычно, предстоящим релизом складного Galaxy X. Именно от него Samsung ждет максимальных продаж, рассчитывая привлечь потребителя новым для отрасли форм-фактором.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Apple первой готовится сделать полностью спутниковый смартфон

Компания Apple продолжает активно развивать технологии спутниковой связи для своих смартфонов, стремясь превратить iPhone в устройство с полноценной независимой коммуникацией. Согласно инсайдерской информации, калифорнийский гигант работает сразу над несколькими прорывными решениями, которые могут кардинально изменить представление о возможностях мобильной связи. Удивительно, что сделает это не кто-то из Android-производителей, но они точно потянутся следом.

Читать далее
Как дефицит памяти сделает экраны в смартфонах хуже

Мы уже привыкли, что с каждым годом смартфоны становятся только лучше. Да, апгрейды не всегда грандиозные, но тенденция к улучшению хоть каких-то мелочей есть всегда. Но что, если мы вам скажем, что в ближайшее время новые смартфоны могут стать хуже старых? Да, такой исход вполне вероятен, и вот, почему.

Читать далее
С ним хоть в поход, хоть в офис. Обзор Doogee S200 Ultra с батареей на 11000 мАч и 1 ТБ памяти

Doogee S200 Ultra — флагман линейки защищённых смартфонов с мощной начинкой и футуристическим дизайном в стиле меха-эстетики. Модель получила процессор MediaTek Dimensity 7400, гигантскую батарею на 11000 мА·ч и уникальный дополнительный AMOLED-дисплей на задней панели. Это не просто брутальный кирпич для стройки — это попытка совместить серьёзную защиту по стандартам IP69K и MIL-STD-810H с производительностью, достаточной для игр и повседневных задач. Звучит всё это отлично, но на самом деле всё ли так хорошо, как может показаться на первый взгляд? Давайте разберёмся.

Читать далее
Новости партнеров